Преподавание английского языка

Профессиональная переподготовка

  • Получение второй квалификации
  • Диплом установленного образца
  • Возможность оплаты в рассрочку
  • Онлайн синхронное обучение

Записаться
Старт 9 февраля 2026
Описание
Дисциплины

По окончании программы вы получаете

Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации «Учитель английского языка», дающий право на ведение профессиональной деятельности

Программа подходит тем, кто

Имеет высшее образование с уровнем владения английского языка не ниже B2

Получает высшее образование с уровнем владения английского языка не ниже B2

Записаться

Преподаватели

Антонова Ксения Николаевна
Антонова Ксения Николаевна

Научный руководитель программы

Заведующий кафедрой английского языка № 2, кандидат филологических наук, доцент
Семенова Лидия Михайловна
Семенова Лидия Михайловна
Профессор кафедры рекламы и связей с общественностью, доктор педагогических наук, доцент
Акай Оксана Михайловна
Акай Оксана Михайловна
Профессор СПбГУ, доктор филологических наук, доцент
Васильева Полина Александровна
Васильева Полина Александровна
Доцент РГПУ им. А.И. Герцена, кандидат педагогических наук, доцент
Воспитанник Ирина Владимировна
Воспитанник Ирина Владимировна
Доцент кафедры теории и практики массмедиа, кандидат психологических наук
Генидзе Наталья Кирилловна
Генидзе Наталья Кирилловна
Доцент кафедры английской филологии и перевода, кандидат филологических наук, доцент
Наследова Ангелика Олеговна
Наследова Ангелика Олеговна
Доцент кафедры английского языка № 2, кандидат педагогических наук, доцент
Миронова Марина Юрьевна
Миронова Марина Юрьевна
Доцент кафедры английского языка № 2, кандидат филологических наук
3-4 раза в неделю

занятия проводятся в вечернее время

5 месяцев обучения

февраль 2026 – июнь 2026

59 000 руб.

стоимость обучения с возможностью рассрочки.

11 800 РУБ. в месяц

Отзывы

Программа профессиональной переподготовки оставила только положительные впечатления. За небольшой срок (всего 6 месяцев) мне удалось получить новую квалификацию. Особенно понравился курс возрастной психологии, тема про способы удержания внимания ученика. В наше время удержать концентрацию ученика на занятии сложно, но методики, описанные преподавателем, упрощают эту задачу. Уже сейчас я применяю полученные знания на практике, работая репетитором по английскому языку.
Захарова Ольга
Обучение на программе было довольно интересным. Преподаватели объясняли материал доходчиво и понятно, приводя примеры из личного опыта. Больше всего запомнились занятия по педагогике. Преподаватель рассказала о разных типах учеников и проблемах во взаимоотношениях с разными возрастными группами, которые возникали у нее в процессе педагогической деятельности. Взаимодействие с настоящими профессионалами – это действительно ценно.
Акчурина Мария
За счет дистанционной формы обучения удобно совмещать с занятиями в университете и работой. Качество преподавания при этом не отличается от очной формы.
Гришин Александр
Занятия проходили в прекрасной атмосфере. С преподавателями можно выстроить продуктивный диалог. Они всегда помогут и объяснят сложные аспекты.
Карапетян Зара
Понравилось, что есть дисциплина, посвященная проектному обучению, так как в последнее время активно развивается проектный подход к преподаванию. Наиболее полезными были креативные задания по решению кейсов, в частности кейс про нежелание подростков работать в команде, и разработке собственных проектов для обучающихся разных возрастных групп.
Ким Анна

    Готовы получить вторую квалификацию?

    Чтобы пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Преподавание английского языка», оставьте заявку

    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных