7 декабря 2022

II место в Кубке губернатора Ленинградской области

2 декабря в Выборге прошли Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Ленинградской области», участие в которых приняла студентка СПбГЭУ Олеся Формаго.

Выборг – один из центров развития дзюдо в Ленобласти, и то, что дзюдоисты (мужчины и женщины в возрасте до 23 лет) из 18 регионов (8 федеральных округов) России собрались в этом городе, не случайно.

Борцы вышли на татами с утра, и еще до официального открытия турнира провели несколько финальных схваток в различных весовых категориях. Выборгские дзюдоисты выступали в составе сборной Ленинградской области. В частности, «бронзу» завоевал Константин Плужников, а кандидат в мастера спорта, обладательница коричневого пояса Олеся Формаго стала серебряным призером в категории до 63 килограммов. Сейчас Олеся учится в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, но связь с родным городом не порывает.

«Полуфинальная схватка была тяжелой, но я воспользовалась советами тренера и смогла победить. В финале встретилась с соперницей, которая является бронзовым призером первенства России. Борьба получилась равной, я уступила, хотя считаю, что поединок провела достойно. Очень люблю дзюдо, занимаюсь им с первого класса», — рассказала Олеся.