Олимпиада «Финансы поколения Z»: итоги

Версия для печатиВерсия для печатиВ Санкт-Петербургском государственном экономическом университете завершился финальный этап всероссийской студенческой олимпиады «Финансы поколения Z», проходивший с 11 по 13 февраля 2019 года.

По результатам дистанционного этапа в очный этап олимпиады вышло 70 участников, фактическое участие в очном этапе приняло 30 студентов из 10 вузов, 7 городов России 6 Федеральных округов.

Вузы-участники олимпиады

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Санкт-Петербургский государственный университет

Финансовый университет при правительстве РФ

Северо-Кавказский федеральный университет

Государственный институт экономики, финансов, права и технологий

Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Костромской Государственный Университет

Байкальский государственный университет

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления

 

Федеральные округа / города участники олимпиады

Дальневосточный ФО

Улан-Удэ

Приволжский ФО

Пермь

Северо-Западный ФО

Гатчина

Санкт-Петербург

Северо-Кавказский ФО

Ставрополь

Сибирский ФО

Иркутск

Центральный ФО

Кострома

Москва

 

Финальный этап олимпиады состоял из двух частей: 

- первая часть - выполнение в очной форме индивидуальных олимпиадных заданий в формате тестирования;

- вторая часть -  выполнение олимпиадных заданий в формате решения кейсовой ситуации.

Тестирование включало в себя три блока вопросов. Каждый из блоков оценивался отдельно.

Результат решения кейса оформлялся аналитической запиской, а также визуальными материалами: диаграммами, графиками и др. (в виде презентации).

За каждый ответ тестового задания, которое выполнено в рамках заданных лимитов времени, участнику начислялись баллы, в зависимости от правильности ответа, уровня сложности задания. За каждый неправильный ответ, а также ответ тестового задания, по которому участник не уложился в отведенное время, ему начислялись 0 баллов.

Итоговый балл участника тестирования определялся путем суммирования баллов каждого блока тестов.

Для решения кейса участники олимпиады путем жеребьевки делились на команды. Решение кейса было результатом командной работы.

По каждому критерию и пункту аналитической записки проставлялось определенное количество баллов.

Проверка кейсов осуществлялась жюри олимпиады.

Члены одной команды получили равное количество баллов за решение кейса.

Общий итоговый балл рассчитывался суммированием баллов, набранных участников за первую и вторую часть олимпиадных испытаний. Затем была сформирована рейтинговая таблица участников олимпиады на основании взвешенной суммы баллов, полученных участником за выполнение обеих частей олимпиадных заданий. 

Победителями олимпиады стали три участника, с тремя наивысшими баллами согласно рейтинговой таблице.

Призерами олимпиады II степени стали 3 участника, находящихся на 4,5 и 6 позиции рейтинга.

Призерами олимпиады III степени стали 3 участника, находящихся на 7,8 и 9 позиции рейтинга.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ

Место в личном зачете

Фамилия

Имя Отчество

Блок 1

Блок 2

Блок 3

Кейс

Итоговый балл

Наименование ВУЗа

I

Богданов

Виталий Владимирович

22

21,6

19,5

26,33

89,43

Финансовый университет при правительстве РФ, г. Москва

Якимов

Никита Владимирович

21

20,4

22,1

25

88,5

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Плохотников

Михаил Александрович

21

19,2

16,9

29,33

86,43

Байкальский государственный университет, г. Иркутск

II

Сулейманов

Айдын Магеррам оглы

25

10,8

19,5

28

83,3

Финансовый университет при правительстве РФ, г. Москва

Мостовых

Елизавета Алексеевна

18

21,6

16,9

26,33

82,83

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Заиченко

Демид Викторович

21

15,6

16,9

29

82,5

Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого

III

Хмелевский

Егор Олегович

15

15,6

22,1

29

81,7

Санкт-Петербургский государственный университет

Ершова

Валерия Сергеевна

19

18

16,9

26,33

80,23

Финансовый университет при правительстве РФ, г. Москва

Алиев

Ахмед Баба оглы

20

16,8

14,3

29

80,1

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

 

РЕЙТИНГ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ

№ п/п

Фамилия

Имя Отчество

Блок 1

Макс 30 балл

Блок 2 Макс 36 балл

Блок 3

Макс 39 балл

Кейс

Макс 40 балл

Итоговый балл

1

Богданов

Виталий Владимирович

22

21,6

19,5

26,33

89,43

2

Якимов

Никита Владимирович

21

20,4

22,1

25

88,5

3

Плохотников

Михаил Александрович

21

19,2

16,9

29,33

86,43

4

Сулейманов

Айдын Магеррам оглы

25

10,8

19,5

28

83,3

5

Мостовых

Елизавета Алексеевна

18

21,6

16,9

26,33

82,83

6

Заиченко

Демид Викторович

21

15,6

16,9

29

82,5

7

Хмелевский

Егор Олегович

15

15,6

22,1

29

81,7

8

Ершова

Валерия Сергеевна

19

18

16,9

26,33

80,23

9

Алиев

Ахмед Баба оглы

20

16,8

14,3

29

80,1

10

Русова

Дарья Михайловна

14

16,8

16,9

32

79,7

11

Бадритдинов

Отабек Улугбек угли

19,33

13,2

22,1

25

79,63

12

Токарев

Артем Алексеевич

21

10,8

20,8

26,33

78,93

13

Воронин

Александр Викторович

13

15,6

18,2

32

78,8

14

Афонина

Анастасия Алексеевна

22

13,2

13

29,33

77,53

15

Шашкова

Мария Алексеевна

17

12

18,2

29,33

76,53

16

Абрамова

Мария Владимировна

17

14,4

16,9

28

76,3

17

Сурнин

Алексей Олегович

21

12

14,3

29

76,3

18

Бабаева

Майя Фаиловна

19

8,4

23,4

25

75,8

19

Ковалев

Андрей Сергеевич

18

7,2

22,1

28,00

75,3

20

Садрутдинова

Алина Абдулкадировна

22

14,4

9,1

29

74,5

21

Лапардина

Александра Евгеньевна

15

12

16,9

29,33

73,23

22

Масайнов

Олег Станиславович

12

12

16,9

32

72,9

23

Зайцев

Александр Константинович

18

12

14,3

28

72,3

24

Чазова

Кристина Олеговна

14

13,2

16,9

28

72,1

25

Иванов

Михаил Алексеевич

15

8,4

22,1

25

70,5

26

Стукова

Олеся Николаевна

16

3,6

18,2

32

69,8

27

Романченко

Анна Александровна

13

9,6

18,2

26,33

67,13

28

Иванова

Екатерина Игоревна

11

9,6

20,8

25

66,4

29

Белов

Кирилл Александрович

12,6

9,6

13

29,33

64,53

30

Ибрагимова

Инзиля Айратовна

19

15,6

11,7

не участвовала

46,3

 

Победителям олимпиады вручены дипломы победителей (диплом I степени), призерам олимпиады – дипломы призеров олимпиады (дипломы II и III степени), а также памятные призы. 

Победители и призеры получают сертификаты признания теоретической части экзамена на квалификационный аттестат Младший финансовый консультант, 6 уровень квалификации профессионального стандарта № 439 «Специалист по финансовому консультированию».

Победители и призеры получают сертификаты о прохождении первого этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia.

Участники олимпиады получают именной электронный сертификат, подтверждающий участие в мероприятии.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 

 

Благодарим организационный комитет олимпиады:

ШУБАЕВА В.Г. – проректор по учебной и методической работе СПбГЭУ;

ЕВСТАФЬЕВА И.Ю. – декан факультета экономики и финансов СПбГЭУ

СКОРОХОД А.Ю. – доцент кафедры корпоративных финансов и оценки бизнеса СПбГЭУ

ИВАНОВА Н.Г. – заведующая кафедрой государственных и муниципальных финансов СПбГЭУ, профессор

ЧЕРНЕНКО В.А. – заведующий кафедрой корпоративных финансов и оценки бизнеса СПбГЭУ, профессор

ЯНОВА С.Ю. – заведующая кафедрой банков, финансовых рынков и страхования СПбГЭУ, профессор

 

Благодарим членов методической комиссии олимпиады:

 

Гусейнова Гузель Мухтаровна - доцент кафедры государственных и муниципальных финансов;

Калугина Яна Александровна - старший преподаватель кафедры банков, финансовых рынков и страхования;

Кацюба Ирина Александровна - доцент кафедры государственных и муниципальных финансов;

Кравцова Наталья Игоревна - доцент кафедры банков, финансовых рынков и страхования;

Львова Юлия Николаевна - доцент кафедры банков, финансовых рынков и страхования;

Науменко Надежда Владимировна - доцент кафедры статистики и эконометрики;

Скороход Александрина Юрьевна - доцент кафедры корпоративных финансов и оценки бизнеса;

Федорова Татьяна Аркадьевна - доцент кафедры банков, финансовых рынков и страхования;

Лебединец Ольга Станиславовна - директор ООО «Алор-СПб»;

Аксенов Дмитрий Борисович - директор Директор по инвестициям УК БСПБ Капитал.

 

Благодарим членов жюри:

 

Евстафьева Ирина Юрьевна - доцент кафедры корпоративных финансов и оценки бизнеса, декан факультета экономики и финансов

Гусейнова Гузель Мухтаровна - доцент кафедры государственных и муниципальных финансов

Кацюба Ирина Александровна - доцент кафедры государственных и муниципальных финансов

Львова Юлия Николаевна - доцент кафедры банков, финансовых рынков и страхования

Попова Екатерина Михайловна - профессор кафедры банков, финансовых рынков и страхования

Скороход Александрина Юрьевна - доцент кафедры корпоративных финансов и оценки бизнеса, заместитель декана факультета экономики и финансов

Харченко Лариса Павловна - профессор кафедры банков, финансовых рынков и страхования

Лебединец Ольга Станиславовна - директор ООО «Алор-СПб».

Контактная информация

Россия, 191023, Санкт-Петербург, улица Садовая, дом 21.
Вход в университет с набережной канала Грибоедова, дом 30/32.

Ближайшие станции метро:
«Невский проспект», «Гостиный двор», «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская».

Приемная комиссия:
Тел.: (812) 458-97-58
E-mail: abitura@unecon.ru

Служба доверия:
E-mail: doverie@unecon.ru
 

 

Об университете

Абитуриенту