Олимпиада по бухгалтерскому учету им. Я.В. Соколова

Версия для печатиВерсия для печатиОлимпиада проводится кафедрой бухгалтерского учета и анализа СПбГЭУ совместно с Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России при поддержке Единой аттестационной комиссии, компании «Гарант-Виктория», БСС «Система Главбух», ведущих работодателей нашего города: Deloitte. Ernst & Young, KPMG, PwC, EMG.

11 апреля на открытии олимпиады с приветственным словом выступили: проректор СПбГЭУ, зав. кафедрой бухгалтерского учета и анализа, проф. Михаил Осипов, декан факультета экономики и финансов, доцент Ирина Евстафьева, директор ИПБ России - Е.И. Копоса, директор АНО ЕАК - И.В. Красильникова, руководитель «Deloitte» в Санкт-Петербурге - Шариф Галеев, управляющий партнер Санкт-Петербургского офиса Ernst & Young - Александр Гребенюк, руководитель Северо-Западного регионального центра KPMG - Игорь Ягнов, партнер PwC, проф. Вячеслав Соколов.

Участники олимпиады должны были пройти 2 тура. В первом подтвердить свои профессиональные знания, во втором – профессиональные навыки и умения.

12 апреля состоялось подведение итогов и награждение победителей.

 

Победителями в личном первенстве признаны:

1 место:

Рысева Екатерина Алексеевна, Санкт-Петербургский государственный университет.

2 место:

Бакулина Екатерина Антоновна, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

Османова Сабина Зульфигаровна, Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

3 место:

Ильина Анна Владимировна, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Мельникова Анастасия Андреевна, Санкт-Петербургский горный университет.

Перепаденко Екатерина Юрьевна, Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

 

Победителями в командном первенстве признаны:

1 место - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет». Руководители: Львова Ирина Николаевна, канд. экон. наук, доцент, Тимофеева Ольга Вячеславовна канд. экон. наук, доцент кафедры бухгалтерского учета и анализа.

Состав команды:

Литвиненко Ольга Сергеевна

Лян Валерия Леонидовна

Османова Сабина Зульфигаровна

Соколова Анастасия Владимировна.

2 место – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет». Руководитель: Карельская Светлана Николаевна, канд.экон.наук, доцент кафедры статистики, учета и аудита.

Состав команды:

Загрутдинов Егор Сергеевич

Паккарь Александр Алексеевич

Рысева Екатерина Алексеевна

Сивоедов Кирилл Максимович

Тарасова Виолетта Александровна.

3  место - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова». Руководитель: Цапурина Валентина Леонтьевна, доцент кафедры налогообложения и бухгалтерского учета.

Состав команды:

Агеева Наталья Александровна

Добында Ольга Сергеевна

Перепаденко Екатерина Юрьевна

Тамбова Анастасия Валерьевна

Фраинд Полина Викторовна.

Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России в этом году учредил 6 именных стипендий для победителей в личном первенстве.

Директор ИПБ России Евгения Ивановна Копосова вручила победителям в индивидуальном первенстве дипломы, ценные подарки и сертификаты на получение именных стипендий:

1 место – стипендия имени основателя и первого президента Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России Ярослава Вячеславовича Соколова;

2 место – стипендия имени основателя и первого директора Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России Олега Моисеевича Островского;

3 место – именная стипендия Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.

Компании Deloitte, Ernst & Young, KPMG, PwC, постоянные партнеры олимпиады, наградили победителей в личном и командном первенстве подарками и профессиональными предложениями (обучение в летних академиях, прохождение стажировки и другие).

По решению жюри были награждены грамотами за высокий уровень подготовки и ценными призами следующие студенты:

Агеева Наталья Александровна - ГУМРФ им. Адмирала С.О. Макарова;

Беркович Арина Сергеевна - Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России;

Герасимова Лариса Николаевна - Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна;

Дмитриев Дмитрий Владимирович - Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I;

Краева Анна Сергеевна - НИУ ВШЭ СПБ;

Луговой Андрей Александрович - Академия русского балета им. Вагановой;

Мамедова Самира Руслановна - СЗИУ РАНХиГС;

Масыч Мария Владимировна - ННГУ им. Лобачевского;

Немчинова Людмила Игоревна - Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна;

Осовицкий Владислав Юрьевич - СЗИУ РАНХиГС;

Павлова Наталья Александровна - СПбГАУ;

Сергеева Софья Александровна - СЗИУ РАНХиГС;

Тесленко Юлия Владимировна - Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики;

Укола Анастасия Андреевна – Санкт-Петербургский филиал Финансового Университета при Правительстве РФ;

Чечетко Мария Николаевна - Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

Шкода Надежда Анатольевна - Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России;

Юрьева Екатерина Константиновна - Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

Татьяна Локшина, представитель компании Emerging Markets Group вручила ценные подарки руководителям команд ННГУ им. Лобачевского и СПбГАУ, а также участникам команды ННГУ им. Лобачевского за стремление к победе.

Были вручены подарки от компании «Гарант-Виктория» и БСС «Система Главбух».

Кафедра бухгалтерского учета и анализа благодарит все вузы участники и их команды, руководителей и студентов за принятое решение об участие в олимпиаде, спонсоров и соорганизаторов студенческой олимпиады.

Официальная информация о IV Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова на сайте ИПБ России.

 

 

 

 

Контактная информация

Россия, 191023, Санкт-Петербург, улица Садовая, дом 21.
Вход в университет с набережной канала Грибоедова, дом 30/32.

Ближайшие станции метро:
«Невский проспект», «Гостиный двор», «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская».

Приемная комиссия:
Тел.: (812) 458-97-58
E-mail: abitura@unecon.ru

Служба доверия:
E-mail: doverie@unecon.ru
 

 

Об университете

Абитуриенту