Подведены итоги региональных предметных студенческих олимпиад

Версия для печатиВерсия для печати

Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга подведены итоги региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи.

2018 году были проведены 17 региональных предметных олимпиад для студентов вузов Санкт-Петербурга. Тематические направления олимпиад включают дисциплины основных образовательных программ и охватывают технические, гуманитарные и медицинские науки. В олимпиадах приняли участие 1834 студента из 55 вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Победителями в личном первенстве были признаны 102 студента, в командном первенстве – 52 команды вузов.

Торжественная церемония награждения победителей олимпиад состоялась 16 ноября 2018 года в актовом зале Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина). Студентам вручали дипломы и памятные подарки заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Владимир Тарасович Гайдей и представители санкт-петербургских вузов-организаторов региональных олимпиад. В награждении приняла участие проректор по научной работе СПбГЭУ Елена Анатольевна Горбашко.

От СПбГЭУ в региональных предметных олимпиадах принял участие 71 студент по 7 дисциплинам: «Информатика и программирование» (11 человек), «История России» (9 человек), «Математика» (15 человек), «Правоведение» (10 человек), «Финансы и кредит» (7 человек), «Экология» (7 человек) и «Экономика» (экономика предприятий) (12 человек).

По результатам городских олимпиад определились команды-победители:

I место «Финансы и кредит»:

  • Алиев Ахмед Баба оглы – студент факультета экономики и финансов IV курса (Э-1501 группа)
  • Борисова Елизавета Алексеевна – студентка факультета экономики и финансов IV курса (Э-1501 группа)
  • Сурнин Алексей Олегович – студент Института магистратуры I курса (Ф-1845 группа)

Руководитель команды – доцент кафедры корпоративных финансов и оценки бизнеса Татаринцева Светлана Геннадьевна

II место «Правоведение»

  • Крылова Мария Константиновна – студентка IV курса юридического факультета (Ю-1501 группа)
  • Николаенкова Елена Владимировна – студентка IV курса юридического факультета (Ю-1503 группа)
  • Цветкова Дарья Владимировна – студентка IV курса юридического факультета (Ю-1503 группа)

Руководитель команды – старший преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса Топоров Виталий Петрович

III место

«Экономика» (экономика предприятий)

  • Егорова Юлия Андреевна – студентка IV курса факультета управления (М-1515 группа)
  • Неродный Артем Сергеевич – студент IV курса факультета управления (М-1515 группа)
  • Русова Дарья Михайловна – студентка IV курса факультета управления (М-1515 группа)

Руководитель команды – старший преподаватель кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами Давидянц Тамара Эдуардовна.

«История России».

  • Григорьев Владимир Игоревич – студент I курса гуманитарного факультета (ЗР-1805 группа)
  • Романов Владимир Андреевич – студент I курса гуманитарного факультета (ЗР-1804 группа)
  • Яровенко Роман Романович – студент I курса гуманитарного факультета (МО-1801 группа)

Руководитель команды – профессор кафедры международных отношений, медиалогии, политологии и истории Синова Ирина Владимировна

 

По результатам олимпиады победителями стали 7 студентов СПбГЭУ:

«Финансы и кредит»:

I место – Сурнин Алексей Олегович – студент Института магистратуры I курса (Ф-1845 группа)

II место – Борисова Елизавета Алексеевна – студентка факультета экономики и финансов IV курса (Э-1501 группа)

III место – Алиев Ахмед Баба оглы – студент факультета экономики и финансов IV курса (Э-1501 группа)  

III место – Садрутдинова Алина Абдулкадировна – студентке факультета экономики и финансов IV курса (Э-1501 группа)

«Экономика» (экономика предприятий):

III место – Егорова Юлия Андреевна – студентка IV курса факультета управления (М-1515 группа)

«Правоведение»:

II место – Крылова Мария Константиновна – студентка IV курса юридического факультета (Ю-1501 группа)

III место – Цветкова Дарья Владимировна – студентка IV курса юридического факультета (Ю-1503 группа)

Контактная информация

Россия, 191023, Санкт-Петербург, улица Садовая, дом 21
Вход в университет с набережной канала Грибоедова, дом 30/32
Тел.: (812) 602-23-23

Ближайшие станции метро:
«Невский проспект», «Гостиный двор», «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская»

Приемная комиссия:
Тел.: (812) 458-97-58
E-mail: abitura@unecon.ru
 

 

Об университете

Абитуриенту