Поздравляем победителей научной конференции аспирантов

Версия для печатиВерсия для печати

Секция I «Актуальные проблемы экономической теории и экономической политики»

  1. Алексеева Дарья Александровна (аспирант 1 года обучения  кафедры общей экономической теории и истории экономической мысли)

    Тема доклада: «Состояние банковского сектора РФ в условиях глобальной нестабильности»
    Научный руководитель – профессор Молчанова Ольга Александровна
  2. Иванов Владислав Николаевич (аспирант 3 года обучения кафедры общей экономической теории и истории экономической мысли)

    Тема доклада: «Влияние технологических инноваций на изменение структуры финансового капитала»
    Научный руководитель – профессор Молчанова Ольга Александровна
  3. Кан Елена Николаевна (аспирант 4 года обучения кафедры общей экономической теории и истории экономической мысли)

    Тема доклада: «Факторы гуманизации экономического роста»
    Научный руководитель – профессор Селищева Тамара Алексеевна
  4. Мироненко Екатерина Валерьевна (аспирант 2 года обучения кафедры общей экономической теории и истории экономической мысли)

    Тема доклада: «Современные модели образовательного кредитования»
    Научный руководитель – профессор Тарасевич Алексей Леонидович.

 

Секция II «Современная финансовая система: мировые и страновые аспекты развития в условиях глобальной нестабильности»

  1. Васильева Александра Дмитриевна (аспирант 1 года обучения кафедры корпоративных финансов и оценки бизнеса)

    Тема доклада «Развитие российского гостиничного бизнеса: инвестиции, инновации, международное сотрудничество»
    Научный руководитель – доцент Неупокоева Татьяна Энгельсовна
  2. Гамиловская Ирина (аспирант 1 года обучения кафедры корпоративных финансов и оценки бизнеса)

    Тема доклада «Тенденции экономического развития российской фармацевтической отрасли в условиях геополитической нестабильности»
    Научный руководитель – доцент Евстафьева Ирина Юрьевна
  3. Протасеня Светлана Ивановна (аспирант 1 года обучения кафедры государственных и муниципальных финансов)

    Тема доклада «Методология оценки эффективности дорожных фондов»
    Научный руководитель – профессор Иванова Наталья Георгиевна
  4. Шалагинова Екатерина Владимировна (аспирант 2 года обучения кафедры государственных и муниципальных финансов)

    Тема доклада «Риск-ориентированное направление в налоговом администрировании»
    Научный руководитель – профессор Петухова Римма Алексеевна

 

Секция III «Мировая экономика и международные экономические отношения в условиях геополитической нестабильности»

  1. Александров Александр Романович (аспирант 3 года обучения кафедры мировой экономики и международных экономических отношений)

    Тема доклада: «Международный электронный бизнес как основа достижения синергетического эффекта интеграции в рамках Евразийского экономического союза».
    Научный руководитель – доцент Рекорд София Игоревна
  2. Ковтун Александр Юрьевич (аспирант 3 ода обучения кафедры мировой экономики и международных экономических отношений)

    Тема доклада «Управление трансграничным движением капитала: современный подход и мировая практика».
    Научный руководитель – доцент Славецкая Нина Степановна
  3. Лубская Елена Владимировна (аспирант 2 года обучения кафедры мировой экономики и международных экономических отношений)

    Тема доклада «Перспективы расширения участия России в региональных цепочках добавленной стоимости в рамках Евразийского экономического союза».
    Научный руководитель – доцент Рекорд София Игоревна
  4. Малеванная Татьяна Сергеевна (аспирант 2 года обучения кафедры мировой экономики и международных экономических отношений)

    Тема доклада «Контрактное производство как стратегия интернационализации компаний».
    Научный руководитель – доцент Лукашевич Михаил Леонидович

 

Секция IV «Информационные технологии и математические методы в экономике»

  1. Баша Наталья Вячеславовна (аспирант 4 года обучения кафедры информатики)

    Тема доклада «Формирование информационной инфраструктуры научно-исследовательских организаций».
    Научный руководитель – профессор Минаков Владимир Федорович
  2. Васильев Юрий Михайлович (аспирант 2 года обучения кафедры прикладной математики и экономико-математических методов)

    Тема доклада «Адаптивный алгоритм размещения иерархических графов. Минимизация числа пересечений ребер».
    Научный руководитель – профессор Фридман Григорий Морицович
  3. Щугорева Влада Андреевна (аспирант 3 года обучения кафедры информатики)

    Тема доклада «Риск-культура в банке и ее влияние на развитие систем управления операционными рисками».
    Научный руководитель – профессор Ильина Ольга Павловна

 

Секция V «Современные предприятия:отраслевые, региональные и инновационные аспекты развития в условиях ресурсных ограничений»

  1. Володина Мария (аспирант 1 года обучения кафедры экономики и управления предприятиями)

    Тема доклада «Выявление предпосылок и оценка перспектив диверсификации производства российских предприятий по добыче и переработке хромовой руды».
    Научный руководитель – профессор Айрапетова Ануш Генриховна
  2. Гуляева Галина Григорьевна (аспирант 2 года обучения кафедры организации и управления производственными комплексами (нефтегазохимическим, строительным и транспортным))

    Тема доклада «Анализ инновационной и инвестиционной деятельности Республики Саха (Якутия)».
    Научный руководитель – профессор Балукова Виктория Андреевна
  3. Новикова Елена Юрьевна (аспирант 3 года обучения кафедры организации и управления производственными комплексами (нефтегазохимическим, строительным и транспортным))

    Тема доклада «Моделирование проблемных полей и стимулирующих факторов вертикальной интеграции субъектов нефтегазовой отрасли».
    Научный руководитель – профессор Садчиков Иван Александрович
  4. Целикова Евгения Петровна (аспирант 3 года обучения кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита)

    Тема доклада «Место учетно-аналитической системы в процессе формирования отчетности строительных холдингов».
    Научный руководитель – профессор Пашигорева Галина Ивановна

 

Секция VI «Производственный менеджмент: отраслевые аспекты»

  1. Мерзлов Дмитрий Иванович (аспирант 1 года обучения кафедры производственного менеджмента и инноваций)

    Тема доклада «Проблемы функционирования предприятий радиотехнической промышленности в условиях изменения».
    Научный руководитель – профессор Бездудная Анна Герольдовна
  2. Силюк Людмила Викторовна (аспирант 5 года обучения кафедры производственного менеджмента и инноваций)

    Тема доклада «Инновации как способ повышения конкурентоспособности промышленных предприятий».
    Научный руководитель – профессор Бездудная Анна Герольдовна

 

Секция VII «Актуальные проблемы развития социально-трудовой сферы»

  1. Декина Мария Павловна (аспирант 1 года обучения кафедры статистики и эконометрики)

    Тема доклада «Статистический анализ образовательного уровня занятых в экономике России».
    Научный руководитель – профессор Елисеева Ирина Ильинична 
  2. Павловский Егор Витальевич (аспирант 1 года обучения кафедры статистики и эконометрики)

    Тема доклада «Особенности демографического воспроизводства в Республике Беларусь».
    Научный руководитель – профессор Клупт Михаил Александрович

 

Секция VIII «Правовые аспекты развития современного общества и экономики»

  1. Хрусталева Анна Валерьевна (аспирант 2 года обучения кафедры гражданского права)

    Тема доклада «Понятие электронных денежных средств».
    Научный руководитель – доцент Абрамова Елена Николаевна
  2. Горкольцева Ольга Игоревна (аспирант 2 года обучения кафедры гражданского права)

    Тема доклада «Трансферт ценных бумаг».
    Научный руководитель – доцент Абрамова Елена Николаевна
  3. Мясникова Екатерина Леонидовна (аспирант 1 года обучения кафедры хозяйственного права)

    Тема доклада «Решения собрания акционерного общества: природа и значение».
    Научный руководитель – доцент Кремлёва Ольга Клавдиевна

 

Секция IX «Проблемы и перспективы развития маркетинга и логистики»

  1. Закревский Алексей Андреевич (аспирант 2 года обучения кафедры логистики и торговой политики)

    Тема доклада «Проблемы стратегического планирования развития инфраструктуры железнодорожного транспорта: интеграция инвестиционного и логистического подхода».
    Научный руководитель – профессор Кролли Олег Аркадиевич
  2. Тюрина Ксения Александровна (аспирант 2 года обучения кафедры логистики и торговой политики)

    Тема доклада «Оценка эффективности государственных расходов на закупки в образовательных учреждениях».
    Научный руководитель – профессор Мясникова Людмила Анатольевна

 

Секция X «Философско-методологический, социальный и политический анализ современной социально-экономической ситуации»

  1. Ефимов Иван Серафимович (аспирант 2 года обучения кафедры социологии и социальной работы)

    Тема доклада: «Социальные технологии влияния масс-медиа на образ жизни и реальное поведение российской молодежи».
    Научный руководитель – доцент Львин Юрий Михайлович
  2. Михайлова Ольга Константиновна (аспирант 1 года обучения кафедры социологии и социальной работы)

    Тема доклада: «Интеллигенция: социально-исторические основания».
    Научный руководитель – профессор Костин Р.А.
  3. Степанов Станислав Андреевич – аспирант 2 года обучения / кафедра социологии и социальной работы

    Тема доклада: «Различные подходы к определению понятия компетентность в трудах российских и зарубежных социологов».
    Научный руководитель – профессор Маргулян Яков Аронович

 

Секция XI «Современные аспекты повышения конкурентоспособности предприятий  на основе управления качеством»

  1. Ильин Евгений Дмитриевич (аспирант 2 года обучения кафедры экономики и управления качеством)

    Тема доклада: «Влияние результатов внедрения системы «пять S» на качество продукции и производственных процессов».
    Научный руководитель – доцент Стефанова Татьяна Геннадьевна
  2. Кружалов Валерий Андреевич (спирант 1 года обучения кафедры экономики и управления качеством) 

    Тема доклада: «Управление изменениями в системе менеджмента качества».
    Научный руководитель – доцент Стефанова Татьяна Геннадьевна
  3. Серкова Кристина Яковлевна (аспирант 2 года обучения кафедры экономики и управления качеством)

    Тема доклада: «Философия качества в управлении государственными программами».
    Научный руководитель – профессор Леонова Татьяна Иннокентьевна

 

Секция XII «Международный бизнес в многополярном мире»

  1. Мельникова Анастасия Александровна (аспирант 2 года обучения кафедры международного менеджмента)

    Тема доклада: «Международный опыт взаимодействия бизнеса и вузов: движущие факторы и ограничения».
    Научный руководитель – доцент Трифонова Наталья Викторовна
  2. Прошкина Александра Сергеевна (аспирант 3 года обучения кафедры международного менеджмента)

    Тема доклада: «Особенности мотивирования профессиональных групп промышленных предприятий».
    Научный руководитель – доцент Трифонова Наталья Викторовна
  3. Эфендиева Аминат Александровна (аспирант 2 года обучения кафедры международного менеджмента)

    Тема доклада: «Cultural diversity in international business: opportunities and risks».
    Научный руководитель – доцент Трифонова Наталья Викторовна

 

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ публикации для победителей и участников научной конференции аспирантов

Контактная информация

Россия, 191023, Санкт-Петербург, улица Садовая, дом 21
Вход в университет с набережной канала Грибоедова, дом 30/32
Тел.: (812) 602-23-23

Ближайшие станции метро:
«Невский проспект», «Гостиный двор», «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская»

Приемная комиссия:
Тел.: (812) 458-97-58
E-mail: abitura@unecon.ru
 

 

Об университете

Абитуриенту