Ведущие научно-педагогические школы

Версия для печатиВерсия для печати

Список научных и научно-педагогических школ Санкт-Петербурга, включенных в реестр ведущих научных и научно-педагогических школ Санкт-Петербурга 
В соответствии с распоряжением Комитета по науке и высшей школе от 19.11.2012 № 80 «Об утверждении Положения о реестре ведущих научных и научно-педагогических школ Санкт-Петербурга» 

№ п/п

Руководитель НПШ

Научная область деятельности НПШ

1

Бузырев Вячеслав Васильевич

Функционирование инвестиционно-строительного комплекса: модернизация жилищного строительства, внедерние инновацинных технологий при выполнении СМР, инфраструктурная обеспеченность строительства

2

Каморджанова Наталия Александровна

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

3

Карлик Александр Евсеевич

Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами; управление инновациями

4

Краюхин Герольд Александрович

Управление инновационными и инвестиционными процессами

5

Миэринь Лариса Александровна

Институциональные преобразования и социально-экономическое развитие экономики России

6

Окрепилов Владимир Валентинович

Экономика и управление качеством

7

Романовский Михаил Владимирович

Финансы: наука, образование, практика

8

Чекалин Вадим Сергеевич

Управление городом и городским хозяйством

9

Щербаков Владимир Васильевич

Развитие коммерции, логистики и управления цепями поставок в условиях экономической интеграции и информатизации

 

Список научных и научно-педагогических школ СПбГЭУ

№ п/п

Руководитель НПШ

Научная область деятельности НПШ

1

Ялунер Елена Васильевна

Экономика и управление организации и предпринимательства

2

Афанасенко Иван Дмитриевич

Хозяйственный строй России

3

Багиев Георгий Леонидович

Маркетинг взаимодействия

4

Бездудная Анна Герольдовна

Промышленная экология и природопользование

5

Елисеева Ирина Ильинична

Социально-экономическая статистика

6

Карпова Галина Алексеевна

Экономика и управление в сфере услуг

7

Лепеш Григорий Васильевич

Технологические машины и оборудование инженерных систем

8

Максимцев Игорь Анатольевич

Трансформация современной мировой экономики

9

Миропольский Дмитрий Юрьевич

Теория альтернативных хозяйственных систем

10

Потёмкин Валерий Константинович

Эффективное управление социально-экономическими процессами в социальных системах

11

Попков Валерий Павлович

Экономика и управление коммерческой деятельностью и предпринимательскими формированиями

12

Разумовский Владимир Михайлович

Экономика природопользования

13

Руберт Ирина Борисовна

Язык и текст в синхронии и диахронии: коммуникативно-прагматические и когнитивно-семантические исследования

14

Соколов Вячеслав Ярославович

Теория, практика, образование в системе учета, анализа и аудита

15

Трифонова Наталья Викторовна

Управление бизнесом в международной среде

16

Трофимов Валерий Владимирович

Математические и инструментальные методы экономики. Защита информации

17

Уваров Сергей Алексеевич

Логистика и управление цепями поставок в высокотехнологичных отраслях народного хозяйства

18

Цветков Алексей Николаевич

Менеджмент организаций: теория и практика

 

Контактная информация

Россия, 191023, Санкт-Петербург, улица Садовая, дом 21
Вход в университет с набережной канала Грибоедова, дом 30/32
Тел.: (812) 602-23-23

Ближайшие станции метро:
«Невский проспект», «Гостиный двор», «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская»

Приемная комиссия:
Тел.: (812) 458-97-58
E-mail: abitura@unecon.ru
 

 

Об университете

Абитуриенту