Праздничная дата установлена в честь первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1».
Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. В преддверии знаменательной даты в библиотеке оформлена книжная выставка «Земному притяжению вопреки». На выставке представлены книги, охватывающие различные аспекты космонавтики: от первых шагов человечества на пути к звёздам до современных технологий и достижений. Здесь можно найти не только биографии космонавтов, но и воспоминания их друзей и коллег, которые делятся трогательными историями из жизни героев космоса.
Приглашаем всех желающих посетить библиотеку, ознакомиться с выставкой и узнать больше об истории космонавтики и первом космонавте планеты Юрии Гагарине!
В рамках Всероссийской акции «Путь в космос» 11 апреля в колледже состоялся радиоэфир о величайших достижениях нашей страны в области покорения космоса, а после студенты насладились знаменитой музыкальной композицией «Трава у дома».