С 17 по 23 февраля в Колледже бизнеса и технологий СПбГЭУ прошла Неделя Цикловой комиссии специальности «Туризм и гостеприимство». Студенты не только успели посетить уникальные экскурсии, но и принять участие в чемпионате «Профессионалы».
В рамках Недели цикловой комиссии специальности 43.02.16 «Туризм и гостеприимство» были представлены доклады студентов групп Т-2381/Т-2491 и Т-2281 на тему «Актуальные вызовы в отрасли туризма в 2025 году», в которых были рассмотрены направления внутреннего, въездного и выездного туризма.
Большинство выступлений были посвящены регионам России, а также дружественным странам СНГ и Ближнего Востока. Студенты с профессионализмом и любовью к своей стране рассказали про историю, экономическое развитие и достопримечательности таких регионов как Приморский, Забайкальский край и Урал, Ингушетию и Карачаево-Черкессию, раскрыли для себя потенциал не самых популярных на данный момент, но гостеприимно распахивающих двери для туристов Кыргызстана и Ливана.
18 и 19 февраля студенты групп Т-2281, Т-2381/Т-2491 и Т-2391 посетили с профориентационной экскурсией пятизвездочный отель Four Seasons Lion Palace St. Petersburg в самом центре Санкт-Петербурга. Студентам провели беседу сотрудники отеля, когда-то также пришедшие на практику, но проделавшие интересный̆ и насыщенный̆ путь по карьерной̆ лестнице. Каждый̆ сопровождающий рассказывал про нестандартные кейсы в работе, любимых гостей и интересные мероприятия. Студентам были показаны номера отеля и рестораны. Более того, с ребятами провели беседу сотрудники Отдела персонала отеля, обсудив с ними перспективы прохождения практики и трудоустройства.
20 февраля студенты групп Т-2381/Т-2491 и Т-2481 приняли участие в викторине «Туристскими тропами». Вопросы викторины касались сферы мирового туризма, истории возникновения туризма и его современного состояния. В результате активных дискуссий победу одержала группа Т-2381/Т-2491, а группе Т-2481 мы желаем успехов в следующих играх!
Параллельно всю неделю в городе проходил региональный этап Чемпионата «Профессионалы», где представительство от Колледжа бизнеса и технологий обеспечивал Виталий Иванович Мурмилюк.
Выражаем благодарность преподавателям и студентам, благодаря которым Неделя туризма получилась насыщенной и разнообразной.



