17 ноября кафедра статистики и эконометрики собралась, чтобы поздравить своего руководителя, зав. кафедрой Ирину Елисееву, с Днем Рождения!
Выпускница нашей кафедры Ирина Ильинична работает в университете с момента окончания обучения, и вот уже 25 лет успешно руководит кафедрой статистики и эконометрики. Стоит отметить, что по предложению И.И. Елисеевой кафедра одной из первых в России ввела в рабочие учебные планы подготовки экономистов дисциплину «Эконометрика». Этот факт был отражен переименованием кафедры из «кафедры статистики» в «кафедру статистики и эконометрики».
Член-корр. РАН, председатель Диссертационного совета, главный редактор журнала «Финансы и бизнес», член редколлегий многих ведущих журналов России, автор десятков учебников и монографий, организатор и участник международных статистических конференций и симпозиумов, руководитель научных проектов кафедры – вот неполный перечень, характеризующий достижения и активную жизненную позицию И. И. Елисеевой. Большая часть преподавателей кафедры статистики и эконометрики ‑ ученики Ирины Ильиничны, защитившие диссертации под ее научным руководством.
К искренним словам поздравлений в адрес Ирины Елисеевой, прозвучавшим от коллег по кафедре, присоединились декан факультета экономики и финансов Вероника Шубаева, руководитель учетно-экономического отделения Жамила Леонтьева, декан гуманитарного факультета Михаил Клупт, руководитель территориального органа государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Олег Никифоров, научный руководитель специализированной кафедры ПАО «Газпром» СПбГЭУ Игорь Блехцин, ответственный секретарь журнала «Финансы и бизнес» Антон Дмитриев, студенты и аспиранты кафедры. Много поздравлений в этот день пришло в адрес профессора Ирины Елисеевой из других городов России и из-за рубежа, от представителей статистической общественности, коллег, друзей и учеников.
![]() |
![]() |
![]() |