27 марта 2025

Активно участвуем в профориентационном проекте «Университет для школьников»

18 марта прошла профориентационная встреча представителей кафедры гостиничного и ресторанного бизнеса с учениками 10 классов школы № 537 Московского района.

Школьников заинтересовало мероприятие «Отельный Кидбург», и они с удовольствием приехали в корпус на 7 Красноармейскую 6/8, где располагается факультет сервиса, туризма и гостеприимства.

Знакомство с площадкой началось с «Креативной зоны» факультета, где расположились музейные экспонаты, отражающие развитие индустрии гостеприимства. Познакомила ребят с «Креативной зоной» ассистент  кафедры сервисной и конгрессно-выставочной деятельности Елизавета Комарова.

После школьники ознакомились с учебным корпусом факультета и, конечно, посетили кафедру гостиничного и ресторанного бизнеса.

«Отельный Кидбург» провела студентка выпускного курса направления обучения «Гостиничное дело» Софья Глевицкая, помогали ей студентки второго курса бакалавриата направления «Гостиничное дело» Уманская Анна и Заика Екатерина. В процессе профориентационного мероприятия ребята смогли протестировать себя, чтобы понять, смогут ли они работать в гостиничном и ресторанном бизнесе, в целом представили насколько сфера гостеприимства интересная и перспективная.

Об особенностях программы и правилах поступления школьникам рассказали ассистент кафедры гостиничного и ресторанного бизнеса Анастасия Копистко и доцент Татьяна Бедяева.