27 мая 2026

На заседании Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых государств

22 мая 2026 года в Таврическом дворце — штаб-квартире МПА СНГ, состоялось шестидесятое пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых государств.

На пленарном заседании под председательством Матвиенко В.И., председателя Совета МПА СНГ, председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, приняли участие руководители и члены парламентских делегаций государств — участников МПА СНГ, представители международных партнерских организаций, а также научного и экспертного сообществ, обсуждались и принимались модельные законодательные акты, разработанные МПА СНГ в различных сферах правового регулирования. Основное внимание было уделено обсуждению темы «Год здоровья в Содружестве Независимых государств: согласованная политика и национальные стратегии».

Делегация студентов юридического факультета под руководством и.о. декана Григорьева К.А. и доцента кафедры конституционного и административного права Делегеоз Е.Г. была приглашена на данное мероприятие и приняла в нем участие.

Благодарим организаторов и руководителей за уникальную возможность участия в знаковом событии для Санкт-Петербурга и России.