15 декабря 2025 года в СПбГЭУ прошло четвертое практическое занятие в формате лекционно‑практической сессии. Эксперты MaxProfit представили обзор ключевых агрегаторов аналитики DeFi, продемонстрировали принципы сбора и визуализации данных о протоколах децентрализованных финансов и рассмотрели основные методики оценки рисков и надежности проектов.
В практической части студенты работали в командах: анализировали данные с аналитических платформ, оценивали потенциал доходности и выявляли признаки рисков в выбранных DeFi‑проектах. Участники приобрели навыки применения профессиональной терминологии, а также навыки работы с аналитическими агрегаторами DeFi; получили рекомендации по использованию аналитических инструментов в реальной практике инвесторов и разработчиков, освоили базовые подходы к оценке рисков и надёжности проектов.
Мероприятие усилило взаимодействие университета с индустриальным партнером и способствовало подготовке профессионально‑ориентированных компетенций у студентов.
Спикеры: Александр Лаппо (ведущий специалист MaxProfit) и Кирилл Модин (СЕО образовательной платформы MaxProfit).
Ответственная со стороны СПбГЭУ: доцент Степкина Юлия Александровна.




