26 октября 2025 года студенты факультета управления СПбГЭУ отправились в увлекательное путешествие в один из древнейших городов России — Великий Новгород.
Мероприятие прошло в сопровождении заместителя декана факультета управления по воспитательной работе Дмитриевой Татьяны Александровны и ассистента кафедры менеджмента и инноваций Дымовой Ольги Олеговны.
Поездка позволила студентам не только отвлечься от учебных будней, но и получить уникальные знания по истории и культуре России.
Началось путешествие с посещения древнейших православных обителей — Юрьева монастыря и Перынского скита, где царит атмосфера умиротворения и духовности.
В музее деревянного зодчества «Витославлицы» студенты окунулись в атмосферу русской деревни, увидели уникальные памятники архитектуры, узнали о традициях и быте наших предков.
Кульминацией поездки стала экскурсия по Новгородскому Кремлю с посещением знаменитого Софийского собора. Особенностью этой части программы стало участие актеров, которые оживили страницы прошлого, сделав историю по-настоящему осязаемой.

