В рамках профориентационной работы в феврале на факультете экономики, финансов и информационных технологий прошли выездные мероприятия в двух школах Санкт-Петербурга: № 93 Пушкинского района — 2 урока в 10-х классах и № 344 Невского района — 1 урок для учащихся 9 класса.
Во время встречи школьники узнали об истории СПбГЭУ, о факультетах, на которых обучаются студенты, о профессиях, которые можно получить в стенах вуза, о дальнейшем профессиональном росте на предприятиях и в компаниях. Особое внимание было уделено образованию специалистов в области государственных и корпоративных финансов, оценки бизнеса и недвижимости.
Вторая часть мероприятия включала в себя викторину «Движимая недвижимость». Школьники играли в 4 команды по 6-8 человек три раунда:
— разминка — ответы на вопросы об истории градостроения и основ оценки недвижимости;
— ребусы — определяли основные элементы недвижимости;
— финал — были предложены варианты построек и сооружений, по которым требовалось определить относятся эти объекты к движимому или недвижимому имуществу.
Викторины проходили оживленно, с большим интересом и особым вниманием.
Ребятам понравился формат игры, динамика, интересные вопросы и подарки во время и в конце викторины. Было весело, познавательно, энергично и интересно. Школьники поблагодарили организаторов за мероприятие и выразили желание еще больше узнать о профессии в области финансов и оценки бизнеса. Провела мероприятия доцент кафедры финансов Сахновская Ольга Евгеньевна.

