1 апреля 2026 года в рамках учебной дисциплины «Проект по специализации», реализуемой кафедрой банков, финансовых рынков и страхования, состоялась встреча студентов гр. Э-2304, 2305 с генеральным директором АО ЛК «Роделен» Левицким Денисом. Тема открытой лекции: «Лизинг как альтернативный механизм финансирования бизнеса».
В ходе лекции студенты узнали об истории формирования лизинговой отрасли в РФ, особенностях деятельности лизинговых компаний на российском финансовом рынке, уникальных проектах по финансированию бизнеса лизинговой компанией «Роделен».
Спикер подробно рассказал о преимуществах в привлечении финансирования для компаний через лизинг. Студенты узнали о практических требованиях, предъявляемых к компаниям-заемщикам, а также о других важных особенностях финансирования современного бизнеса. Отдельный блок лекции был посвящен карьерным траекториям. Особое внимание было уделено вопросам трудоустройства студентов нашей кафедры и организации производственных практик. Кроме того, были подробно разобраны профессиональные компетенции, необходимые выпускникам для успешного построения карьеры в лизинговой отрасли.
В завершении встречи Денис Валерьевич ответил на вопросы студентов.
Кафедра банков, финансовых рынков и страхования выражает благодарность Денису Валерьевичу за интересную и содержательную лекцию, за готовность делиться профессиональными знаниями и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

