14 ноября 2018 года в рамках «Недели карьеры СПбГЭУ», проводимой для студентов факультета бизнеса, таможенного дела и экономической безопасности, состоялся мастер-класс директора по ключевым клиентам ЗАО «Игристые вина» Пушкина Дмитрия Борисовича на тему: «Перспективы карьерного роста в торговом бизнесе в нестабильных экономических условиях».
Формат встречи позволил на примере деятельности ЗАО «Игристые вина» рассмотреть общую структуру управления коммерческим подразделением, схему взаимодействия производственно-торгового предприятия с рынком, особенности планирования товарного предложения и формирования ассортимента при работе с разными каналами продаж, особенности коммерческой работы с федеральными розничными торговыми сетями, этапы продаж и закупок и т.д.
Особый интерес у студентов вызвал разговор о компетенциях, которыми должен обладать современный коммерсант (менеджер по закупкам, по продажам): «Hard skills» и «Soft skills» в настоящее время и в ближайшем будущем.
Благодарим руководство ЗАО «Игристые вина» и лично Пушкина Дмитрия Борисовича за высокий профессиональный уровень проведенной встречи, интересный формат выступления, открытость к общению со студентами.
Надеемся на новые интересные встречи и долгосрочное деловое сотрудничество руководителя и специалистов коммерческого департамента ЗАО «Игристые вина» с кафедрой Торгового дела и товароведения, организовавшей эту увлекательную встречу.