27 ноября 2019

Межвузовский конкурс эссе «Was bedeutet Alexander von Humboldt heute für uns?»: итоги

С 20 октября по 20 ноября на кафедре романо-германской филологии и перевода проходил межвузовский конкурс эссе на тему «Was bedeutet Alexander von Humboldt heute für uns?».

 

Конкурс проводился в рамках Всероссийского Марафона «Путешествовать и исследовать: создавая будущее с Александром фон Гумбольдтом», посвященного 250-летию со дня рождения знаменитого немецкого ученого и 190-летию его путешествия по России и проходящего под эгидой Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) и Немецкого культурного центра им. Гете в России (Гете-Институт). 

В конкурсе приняли участие студенты направления подготовки «Лингвистика» Гуманитарного факультета СПбГЭУ, Института иностранных языков Петрозаводского государственного университета (ПГУ), а также Санкт-Петербургского Горного университета. На конкурс было представлено 16 работ. В них участники выразили свое отношение к личности и достижениям великого ученого и путешественника, поделились представлениями о его значении для современного общества и науки. Работы оценивались членами конкурсного жюри, в состав которого входили лектор Германской службы академических обменов (DAAD) Маркус Лоренц Матюль и преподаватели кафедры романо-германской филологии и перевода.

 

Победителями конкурса стали следующие участники:

 

I место – Чернов А.А. (Горный университет)

II место – Максимов Е.А. (ПГУ), Солнышков А.А. (ПГУ)

III место – Паклин П.С. (СПбГЭУ), Готовская П.С. (СПбГЭУ), Шевригина К.В. (ПГУ)

 

Поздравляем победителей конкурса!