25 февраля 2019

На занятии кружка СНО «Let’s read and discuss English and American literature» обсуждали перевод рассказов O’Henry

21 февраля  состоялось очередное занятие кружка СНО «Let’s read and discuss English and American literature» на тему «Рассказ O’Henry «The Gifts of the Magi»: интерпретация переводчиком и актером».

Студенты первого курса читали рассказ O’Henry «The Gifts of the Magi» с элементами театрализации, подготовили сообщения о самых удачных кинопостановках по мотивам этого рассказа, создали самостоятельную инсценировку и представили версию событий рассказа от лица главных героев. Рассматривая переводческий потенциал рассказа, студенты сравнивали существующие варианты перевода и предлагали свои. В спорах и дискуссиях, с грамотной и продуманной аргументацией студенты группы Э-1809-19 Софья Домбровская, Дарина Хуссин и Игорь Коноплев создали свою версию рассказа на русском языке.

На следующем занятии, которое состоится 14 марта 2019 года, мы планируем поговорить о творчестве Айн Рэнд, автора знаменитых и популярных романов «Fountainhead» (Источник) и «Atlas Shrugged» (Атлант расправил плечи).

Занятие проводила руководитель кружка доцент Ксения Николаевна Антонова