UNECON Трек и АО «РЖД Логистика» — новый потенциальный партнер СПбГЭУ из структуры холдинга РЖД в рамках Летней образовательной онлайн-школы при поддержке и непосредственном участии кафедры логистики и управления цепями поставок провели образовательный трек по развитию «Hard skills» для студентов СПбГЭУ.
В современном быстроменяющемся мире понятия «Нard skills» и «Soft skills» − жесткие и мягкие профессиональные навыки, а также то содержание, которое заложено в эти понятия, являются едва ли не самыми востребованными HR-менеджментом компаний, а значит достойными самого пристального внимания в деле профессиональной подготовки обучающихся. С позиции участия в решении этой задачи компетентностного практико-ориентированного подхода 29 июня и 3 августа прошел образовательный трек АО «РЖД Логистика» − компании, работающей с объявленной миссией: предоставлять клиентам эффективные бизнес-решения по доставке грузов на любые расстояния с надежностью, профессионализмом и индивидуальным подходом. Будучи крупнейшим мультимодальным логистическим оператором на территории стран СНГ и Балтии, компания взяла на себя обязанность ознакомить участников трека, в первую очередь свою целевую аудиторию c точки зрения подготовки кадрового резерва − студентов ОПОП «Логистика и управление цепями поставок» с новыми практиками в области логистики и содействовать развитию «Hard skills» — профессиональных навыков, необходимых для работы логиста в цифровой среде.
Заместитель директора по развитию бизнеса – начальник отдела маркетинга Елена Курицына-Корсовская провела для участников образовательный интенсив, который включал мини-лекции по организации транспортной логистики с элементами пользования большими данными, методами предиктивной аналитики в управлении грузопотоками и предложила участникам кейс «Исследование рынка грузоперевозок между Россией и КНР».
3 августа состоялась презентация и обсуждение результатов решения кейса четырьмя командами студентов. Экспертами выступили представители АО «РЖД Логистика» и преподаватели СПбГЭУ (куратор от преподавателей СПбГЭУ − к.э.н., доцент Гвилия Н.А.). Компания АО «РЖД Логистика» высоко оценила уровень готовности логистов к решению прогнозно-аналитических задач и особо отметила работы следующих студентов, обучающихся по программе бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок»: Николаевой Лидии, Ивановой Софии, Осиповой Мэри, Кузнецовой Александры, Бирюкова Леонида, Парфентьевой Светланы, Вороновской Яны, Лаповой Анастасии, Масютина Артема.
Кафедра логистики и управления цепями поставок выражает благодарность за проведенное мероприятие АО «РЖД Логистика» и UNECON Трек и призывает студентов не упускать предоставляемые им возможности получения новых знаний и практических навыков в выбранной профессии!
.