Студенты 4 курса специализации «Маркетинг и управление брендами» СПбГЭУ Алексей Игнатенко, Лев Семилеткин, Алина Суханова и Алина Тесленко под руководством доцента кафедры маркетинга Иванны Олеговны Сердобольской заняли 2-е место на Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Маркетинговые исследования и рыночная аналитика», проводившейся в Донецком государственном университете.
В олимпиаде участвовали 40 команд из ведущих вузов России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.
Объектом исследования выступала ювелирная компания Sokolov.
В первом туре команда провела рыночный анализ (размер ювелирного рынка + прогноз, сегменты/каналы/изделия, TAM/SAM/SOM), конкурентный анализ, сегментацию потребителей и анализ портфеля продукции).
Во втором туре были выполнены количественное исследование бренда на базе платформы KNIME (узнаваемость, восприятие, цена в сравнении с конкурентами, коммуникации) и качественное исследование для разработки рекомендаций по молодежному сегменту.
Поздравляем наших студентов с заслуженной победой!
