1 июня 2018

Реальные и мнимые угрозы терактов

29 мая под таким названием в нашем университете в рамках проведения профилактических занятий по предупреждению террористической угрозы согласно поручению Совета Безопасности Российской Федерации прошла встреча старост групп с помощником начальника Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковником полиции Алексеем Данке.

Встреча была организована деканатом Гуманитарного факультета и кафедрой международных отношений, медиалогии, политологии и истории.

Студенты узнали важную и актуальную информацию о профилактике современных террористических угроз. Заинтересованность у аудитории, в том числе, вызвала тема ложных сообщений о терактах, причинами которых зачастую является глупость или асоциальное поведение.

Также студенты познакомились со спецификой работы Росгвардии и ее ролью в обеспечении правопорядка в нашем регионе, в том числе, и на время проведения чемпионата мира по футболу в нашей стране.

В конце встречи Алексей Данке ответил на вопросы аудитории.