22 декабря 2025

Студенты специальности «Таможенное дело» на экскурсии в морском терминале Петролеспорт

15 декабря 2025 года студенты факультета бизнеса, таможенного дела и экономической безопасности посетили с экскурсией один из крупнейших в Санкт-Петербурге терминальных комплексов Петролеспорт.

Для студентов 2, 3 и 4 курсов специальности «Таможенное дело» было организовано посещение территории компании «Петролеспорт». Экскурсия была нацелена на знакомство с историей развития одной из ведущих стивидорных компаний в Северо-Западном регионе России, оформляемой товарной номенклатурой, видами грузов и терминальными операциями с ними в порту, а также связанными с этим направлениями внешнеэкономической деятельности.

Во время экскурсии ребята изнутри увидели работу современного терминального комплекса по перевалке контейнерных, генеральных и балкерных грузов, познакомились с современными логистическими технологиями, и побывали у причальной стенки порта.

Сопровождали студентов ассистенты кафедры таможенного дела Василенко Дарья Владимировна и Чаплин Глеб Вадимович.

Кафедра таможенного дела СПбГЭУ выражает благодарность руководству ООО «УК Глобал Портс» и лично специалисту по работе со студентами Наталье Мельниковой.