8-9 ноября 2025 года на базе отдыха «Связист» прошел выезд студенческого актива факультета бизнеса, таможенного дела и экономической безопасности. Организаторы подготовили интересную и очень насыщенную программу в тематике мультипликационного сериала «Время приключений».
В этот раз все участники выезда оказались на «Земле Буулс». Это островной континент на постапокалиптической Земле, разделенный на разные королевства и области. Название континента связано с звездными быками, которые раз в год срываются с звездной глубины небес и портят жизнь жителям «Земель Буулс», проносясь по городам и уничтожая все на своем пути. Для поиска решения этой проблемы была организована встреча представителей всех королевств в главном дереве «Земли Буулс». Во встрече приняли участие шесть групп участников:
- Конфетное королевство — природа, жители и погодные явления состоят из конфет, леденцов, сладостей и сахара, доверяют людям, любят вечеринки и веселье;
- Пупырчатое королевство—похожая на облако территория, на которой живут пупырчатые люди, кажущиеся неприступными и мрачными, но на самом деле умеющие веселиться;
- Облачное королевство — место обитания высоких, облачновидных людей, на первый взгляд безалаберных и безразличных, «парящие в облаках»;
- Пламенное королевство— дом для большинства огненных существ Земли, состоящий преимущественно из вулканов, огня и лавовых морей. Большинство жителей являются яркими зажигалочками «Земли Буулс»;
- Ледяное королевство — территория, состоящая из заостренных снежных гор и холмов, населенная множеством ледяных существ. Жители холодны как айсберг, но растопить лед их сердец может капелька любви;
- Ягодное королевство — место обитания жителей представляет собой большой куст с деревом в центре, расположенный на дне глубокой долины. Жители королевства видят угрозу во всем.
В помощь участникам, организаторами встречи и студентами выпускных курсов были подготовлены и проведены образовательные семинары и тренинги, позволяющие найти оптимальные решения для мирного, совместного и процветающего будущего «Земли Буулс». Тренинги были направлены на сплочение обучающихся и совместное творчество, а также на улучшение взаимодействия, развитие коммуникативных навыков, формирование команды умеющей эффективно работать над общей задачей, принимать компромиссные решения и укреплять доверие в коллективе.
По итогам встречи представителей всех королевств решение было найдено.
Организаторы и участники благодарят администрацию за содействие в проведении мероприятия и с нетерпением ждут новых выездных образовательных семинаров.
Ответственными за проведение мероприятия и сопровождающими группы студентов были заместитель декана по воспитательной работе, доцент кафедры таможенного дела Кантарович А.А. и доцент кафедры логистики и управления цепами поставок Бармина Е.Ю.

