В 2019 году Международная научно-практическая конференция «Брендинг как коммуникационная технология XXI века» проходила в два этапа. Первая сессия состоялась 18-21 марта в Париже и была организована совместно с Европейским институтом PR. Вторая сессия прошла 8-9 апреля в СПбГЭУ.
Конференция проводилась в рамках цикла мероприятий к десятилетию кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью, поэтому вступительным словом стал доклад заведующего кафедрой профессора А.Д. Кривоносова об основных итогах работы кафедры за 10 лет.
С приветственным словом к участникам обратился декан гуманитарного факультета профессор М.А. Клупт, профессор Софийского университета им. Климента Охридского Христо Кафтанджиев и выпускник кафедры, начальник отдела спецмероприятий СПбГУ ИТМО Кирилл Александров.
Участниками второй сессии конференции стали преподаватели и студенты российских вузов. На пленарном заседании были заслушаны доклады членов кафедры О.В. Зинкевича о феномене Big Data в оценке бренда и Е.А. Чибисовой о принципах разработки модели оценки эффективности брендинга.
Гости конференции А.В. Захарова (Новосибирский технический университет) и профессор Е.Ю. Кармалова (Омский педагогический университет) поделились своими научными изысканиями и практическими разработками в области геобрендинга.
9 апреля в рамках студенческой научной конференции «Модели российской экономики и общества в условиях глобализации и цифровых трансформаций» состоялось заседание секции молодых исследователей, где выступили студенты и магистранты кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью с докладами по актуальным проблемам современного брендинга. Одним из лучших признан доклад студента 2 курса Юрия Семенова о Санкт-Петербурге как бренде с точки зрения его привлекательности для жителей и гостей.