В рамках программ международной мобильности с 1 по 24 августа 2025 года состоялась языковая стажировка студентов Гуманитарного факультета в Шэньянском технологическом университете (КНР, г. Шэньян). В группу вошли студенты 1-4 курсов направлений: лингвистика (китайский и английский языки), международные отношения, зарубежное регионоведение.
Почти месяц ребята провели за изучением языка и культуры Китая. Вузом-партнёром, помимо основных предметов лингвистической направленности, были организованы увлекательные мастер-классы, помогающие глубже понять китайскую культуру, а также экскурсии по достопримечательностям города Шэньяна. Студенты, показавшие лучшие результаты за период обучения, были отмечены грамотами.
Глубокое погружение в язык и культуру изучаемой страны помогает не только расширить кругозор, «подтянуть» язык, установить новые связи, но и способствует приобретению новых увлечений и интересов, открывает возможности и перспективы для дальнейшей деятельности.


