19 февраля в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла серия профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов Гимназии №524.
Целью мероприятий было знакомство школьников с гуманитарным факультетом СПбГЭУ и различными профессиями в области лингвистики, зарубежного регионоведения и международных отношений.
Программа началась с экскурсии по главному зданию университета, где ребята смогли познакомиться с историей и атмосферой учебного заведения. Затем для них были проведены мастер-классы от ведущих преподавателей гуманитарного факультета.
Заведующая кафедрой романо-германской филологии и перевода Юлия Геннадьевна Тимралиева рассказала о спецфике работы переводчика в сфере профессиональной экономической коммуникации (немецкий язык).
Старший преподаватель кафедры восточных языков Василий Шаньлуевич Сю представил профессию китаиста, а ассистент кафедры восточных языков Александра Денисовна Евсеева провела мастер-класс «Учим японский вместе».
Также учащиеся приняли участие в интерактивном квизе «Удивительный мир испанского языка» под руководством старшего преподавателя кафедры романо-германской филологии и перевода Евгении Олеговны Подоляк-Руновой.
Благодарим администрацию гимназии и учащихся за проявленный интерес, управление по профориентационной работе и центр по работе с абитуриентами за организацию мероприятия.




