1 июня 2026

Студенческая мини-конференция «Актуальные вопросы публичного права»

25 мая 2026 года студенты гуманитарного факультета направления «Реклама и связи с общественностью» приняли участие в студенческой мини-конференции «Актуальные вопросы публичного права», которая прошла под руководством старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права СПбГЭУ Клепиковой Ирины Витальевны.

Отдельная секция мини-конференции была посвящена проблемам борьбы с коррупцией. Рассмотрены вопросы истоков и происхождения коррупции, юридической ответственности за коррупционное поведение, меры по предотвращению коррупционного поведения в организациях, личные модели антикоррупционного поведения.

Отмечены лучшие доклады антикоррупционной направленности:

1. Контроль за доходами и расходами госслужащих и иных лиц как средство противодействия коррупции (Третьяков И.В. и Попов Д.С., РС-2501).

2. Ответственность за коррупционные правонарушения (Чаплак Е.С. и Абдуллаева Д.Р., РС-2501).

3. Антикоррупционные запреты и ограничения, возлагаемые на государственных гражданских служащих (Удодова П.Р. и Снопок О.И., РС-2501).