17 июня 2019

Участие представителя кафедры логистики и управления цепями поставок в международном коммуникационном тренинге в Финляндии

12 июня 2019 года в г. Хельсинки (Финляндия) в Aalto University совместно с Northern Dimension Institute и коммуникационным агентством Kaskas Media состоялся международный коммуникационный тренинг, целью которого являлось развитие навыков проведения эффективных деловых переговоров и принятия оперативных решений. Участники также получили опыт составления ключевых ситуационных обзоров, написания аналитических сводок и резюме научных исследований.

От кафедры логистики и управления цепями поставок в данном мероприятии по секции «Транспорт и логистика» приняла участие Арбатская Екатерина, соискатель ученой степени кандидата наук и сотрудник Института магистратуры СПбГЭУ.

Представляя краткий обзор своего научного доклада, соответствующего одному из приоритетных направлений исследований научно-педагогической школы кафедры логистики и управления цепями поставок, Арбатская Екатерина резюмировала актуальность применения инструментов цифровизации в логистике сферы туристических услуг на примере практического применения технологии блокчейн, что в данный момент является одной из перспективных стратегий программы развития туризма Российской Федерации.