15 сентября студенты факультета сервиса, туризма и гостеприимства совместно с доцентами кафедры экономики и управления в сфере услуг Шоколой Яной и Кучумовым Артуром посетили с экскурсией пригороды Санкт-Петербурга – дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум» и государственный музей-заповедник «Петергоф».
Помимо культурно-развлекательной цели поездки студенты с первого курса уже оказались вовлечены в деятельность профессиональную. Студенты интересовались не только объектами показа, но и профессиональной деятельностью экскурсовода.

Обзорные экскурсии для студентов факультета сервиса, туризма и гостеприимства традиционно устраиваются на первом году обучения, что не только позволяет иногородним студентам познакомиться с городом, но и начать свое знакомство с индустрией.
