26 сентября стартует III Международный студенческий конгресс «Туризм будущего – будущее туризма». Эта уникальная коммуникационная площадка для диалога между студентами, экспертами и лидерами индустрии туризма и гостеприимства России и мира.
Конгресс объединяет молодых специалистов и лидеров, готовых создавать инновационные подходы к развитию индустрии туризма. Активное вовлечение молодого поколения — ключевой приоритет конгресса.
Насыщенная программа конгресса включает образовательные сессии с участием ведущих экспертов отрасли и представителей власти, дискуссии о будущем туризма
и туризме будущего, награждение победителей Международного конкурса проектов студентов и многое другое.
Ключевыми направлениями работы конгресса станут:
- Перспективные туристические направления России и возможности для самореализации молодежи в туризме.
- Россия и Китай. Будущее туризма и гостеприимства.
- Как туризм меняет нашу жизнь, а не природу.
- Какие профессии перспективны и как подготовить кадры нового поколения.
- Как видят свой профессиональный и карьерный рост выпускники.
- Чего ждут от выпускников ведущие работодатели индустрии.
- Хайтек туризма и наступление ИИ.
- Инклюзивный туризм. Как обеспечить равные возможности для путешественников.
- От студента до топ-менеджера. Секреты успеха в туриндустрии.
Организатором конгресса выступает научно-образовательный консорциум «Устойчивый туризм», Российский университет дружбы народов.
СПбГЭУ, как один из соорганизаторов научно-образовательного консорциума «Устойчивый туризм», ежегодно выступает инициатором одной из тематических площадок конгресса. В 2025 году в рамках работы экспертной площадки СПбГЭУ будут рассмотрены актуальные вопросы развития международного туризма между Россией и Китаем, как одной из приоритетных туристских дестинаций нашей страны.
В ходе дискуссии «Россия и Китай. Будущее туризма и гостеприимства» обсудим актуальные тренды российско-китайского и китайско-российского туризма, развенчаем устоявшиеся стереотипы, определим привлекательные ниши для молодых организаторов и предпринимателей в сфере туризма и гостеприимства. Работа экспертной площадки организуется факультетом сервиса, туризма и гостеприимства СПбГЭУ при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.
Присоединиться к работе экспертной площадки можно 26 сентября с 12 до 13 часов в оффлайн формате на площадке Бизнес-центра «Невская ратуша» или в онлайн формате на платформе конгресса. Следите за нашими новостями!
Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой можно на сайте конгресса, где также будет проходить трансляция мероприятий.
