Завершились студенческие научные конференции СПбГЭУ: СНК по итогам НИРО за 2024 год «Вызовы современности и стратегии социально-экономического развития в условиях новой реальности (весенняя сессия НИРО-2025) и XIV Национальная научно-практическая конференция Института магистратуры с международным участием.
Оба мероприятия стали площадкой для обмена опытом и представления результатов научных исследований бакалавров и магистрантов.
Научные достижения студентов:
Секция «Вызовы современности и стратегии развития событийной индустрии в условиях новой реальности» (бакалавриат).
Победителями секции стали:
- Назарова Анна, группа С-2101 — работа посвящена актуальным тенденциям организации и проведения корпоративных мероприятий IT-компаний, выявлены особенности российской и зарубежной практики.
- Асташова Софья, группа С-2101 — исследовала роль локальных событий в развитии территорий на примере культурных мероприятий, приуроченных к памятным датам регионов.
- Спицына Валерия, группа С-2101 — предложила пути совершенствования организации и проведения Гала-выпускного вечера СПбГЭУ 2025 года.
Секция «Сервис, туризм и индустрия гостеприимства: в поисках новых парадигм»» (магистратура).
Победителями секции по направлению «Сервис» стали магистранты программы подготовки «Управление бизнесом в сервисной экономике», группы С-2441:
— Андреев Артем. Его исследование посвящено выявлению ключевых тенденций развития российского рынка консалтинговых услуг и факторов формирования потребительских предпочтений в данной сфере.
— Геворков Даниил с исследованием характеристик временного ряда и прогнозирования выручки ресторана с использованием сезонных и стохастических моделей.
Научные работы студентов отражают высокий уровень исследовательской активности и стремление решать актуальные проблемы сервисной экономики и управления, предлагая инновационные решения и практические рекомендации.