София Кудымец, студентка 4 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», вошла в число 100 лучших участников программы «Амбассадоры Сбера в вузах» и приняла участие в первой встрече сообщества. Победители программы посетили главный офис компании в Москве.
Программа «Амбассадоры Сбера» направлена на развитие студенческого лидерства и поддержку инициатив, позволяющих сделать университетскую жизнь ярче и интересней. В этом году конкурсный отбор прошли 100 российских студентов, готовых организовывать мероприятия, создавать контент и представлять крупнейший банк страны в своих учебных заведениях.
Программа встречи была довольно насыщенной. Студенты приняли участие в нетворкинге, услышали истории успеха сотрудников Сбера, презентацию проектов, а также побывали на экскурсии главного офиса банка. Особое внимание было уделено образовательному блоку. Так, амбассадоры прослушали лекции экспертов «Как организовать событие: от идеи до реализации» и «Съемка и ведение контента». Были и практические занятия, где участники смогли применить полученные знания. Перед участниками выступили и сотрудники Сбера.
В ходе встречи амбассадоры не только познакомились с командой программы, но и обменялись опытом с коллегами из других вузов, обсудили предстоящие проекты. Участие в программе «Амбассадоры Сбера в вузах» предоставляет студентам не только уникальный опыт организации мероприятий и работы с контентом, но и возможность раньше всех узнавать о стажировках, вакансиях и карьерных возможностях, стать частью крупного сообщества активных студентов со всей страны. Как отметила София Кудымец, поездка в Москву стала не только ценным профессиональным опытом, но и источником новых идей, которые помогут развивать студенческую жизнь в СПбГЭУ.


