27 мая 2026

«Беспилотники: применение и борьба с ними»: новое издание в ЭБС Book.ru

В рамках развития беспилотной авиации и реализации Национального проекта «Беспилотные авиационные системы» особое внимание уделяется не только применению БПЛА, но и эффективным методам противодействия им.

Современные военные конфликты демонстрируют стремительную эволюцию тактики использования дронов, что требует актуализации учебных материалов.

В электронно-библиотечной системе Book.ru представлено учебное пособие В.И. Литвиненко «Беспилотники: применение и борьба с ними». Актуальность издания состоит в том, что изложенные материалы базируются на реальных боевых действиях в ходе проведения специальной военной операции на Украине, которые выдвинули новые требования к применению БПЛА и методам борьбы с ними. В пособии рассмотрены вопросы тактики применения новой классификации дронов — FPV.

Издание соответствует ФГОС ВО последнего поколения и предназначено для офицеров, слушателей институтов, имеющих военный центр (кафедру), курсантов военных училищ и слушателей военных академий в качестве основного и дополнительного материала при изучении военных дисциплин.

Рубрика