20 марта 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета в аудитории им. Кони А.Ф. юридического факультета прошло мероприятие «Плечом к плечу: законотворцы завтра».
Мероприятие, организованное юридическим факультетом СПбГЭУ совместно с Центром развития СПО, было посвящено инициативным решениями по обогащению образовательного процесса и углублению понимания политической сферы.
После знакомства, с депутатами Законодательного собрания прошла интерактивная деловая игра «Законотворцы завтра», в рамках которой у обучающихся появилась возможность примерить на себя роль законотворца, представить решения по основным проблемам, связанным с трудоустройством молодежи и подготовить законодательные инициативы по поддержке перспективных кадров. Студенты предложили идеи по целевой подготовке специалистов, улучшению взаимодействия между бизнес-средой и образовательными учреждениями, расширению возможностей трудоустройства для выпускников образовательных учреждений без опыта работы. В процессе игры, они также смогли расширить свои знания, получить практический опыт в разработке государственных инициатив. Мероприятие позволило участникам детально изучить процедуру принятия решений на уровне государственной власти.
Студенты остались довольны проведенным мероприятием, по окончании игры они получили ценные призы. Однако главным итогом стала возможность в рамках неформальной дискуссии задать депутатам Законодательного собрания актуальные, социально значимые для обучающихся вопросы.





