17 апреля 2025

Международная акселерационная программа Natural Gas & Accelerator

В апреле 2025 года стартует Международная акселерационная программа NG&Accelerator,которая проводится в рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ).

Международная акселерационная программа NG&Accelerator организуется Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом при поддержке ПАО «Газпром», ООО «ЭФ-Интернэшнл», ПАО «Газпром нефть», ГК «Комита», Госкорпорации «Росатом» и других компаний-партнёров, а также при участии экспертов энергетического бизнеса и преподавателей ведущих российских и зарубежных вузов в вопросах энергетического развития. Программа является преемником проекта «Молодежный день ПМГФ», который проводился с 2015 года.

Международная акселерационная программа NG&Accelerator включает три этапа:

  1. Образовательный – обучение в Виртуальной академии по программе дополнительного образования «Энергетические проекты: технологии для устойчивого будущего».
  2. Проектный – подготовка командами проектов в области новых энергетических решений под руководством экспертов и отбор лучших проектов.
  3. Финальный – участие в специальных мероприятиях и презентация проектов пяти лучших команд на площадке ПМГФ.

В рамках Виртуальной академии в период со 2 июня по 14 июля 2025 года участники в режиме онлайн посетят лекции представителей энергетических компаний, а также выполнят ряд индивидуальных заданий и приступят к подготовке проектов, по результатам оценки которых 5 команд с лучшими решениями получат приглашение на XIV Петербургский международный газовый форум, который будет проходить 7-10 октября 2025 года.

На ПМГФ участники NG&Accelerator посетят выставку и Пленарное заседание ПМГФ, мастер-классы от ведущих экспертов отрасли, «Встречу без галстуков» со специалистами и руководителями энергетических компаний, а также презентуют свои проекты перед экспертным жюри. Команда-победитель получит памятные призы и дальнейшую поддержку.

Кроме того, в ходе визита в Санкт-Петербург участники акселератора познакомятся с городом на обзорной экскурсии и посетят знаковые исторические и современные объекты, включая МФК «Лахта Центр» – самое высокое здание Европы и штаб-квартиру ПАО «Газпром», а также завершающее мероприятие «Точка пересечения: встреча участников акселератора».

Критерии отбора

К участию в программе NG&Accelerator приглашаются студенты магистратуры и аспирантуры, молодые специалисты не старше 35 лет, владеющие английским языком и интересующиеся энергетикой, а также не принимавшие ранее участие в проекте «Молодёжный день ПМГФ».

Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку на участие можно на сайте проекта до 15 мая 2025 года. После регистрации все кандидаты должны будут пройти тестирование.

Рабочие языки: русский, английский.

Организационный комитет: naturalgas.accelerator@gmail.com.  

Группа ВКонтакте: https://vk.com/ngaccelerator.

Сайт ПМГФ: https://gas-forum.ru/ru/.

Рубрика
  • Международные