6 июня 2025

Базовая организация государств – участников Содружества Независимых Государств в сфере креативных индустрий, гостеприимства и конгрессно-выставочной деятельности

2023

Базовая организация государств создавалась в целях формирования единых подходов к развитию обучения и гармонизации системы профессиональных квалификаций в сфере конгрессно-выставочной деятельности, гостеприимства, креативных индустрий, а также содействия правовому, научно-методическому, организационно-управленческому, кадровому обеспечению сферы креативных индустрий, гостеприимства и конгрессно-выставочной деятельности государств-участников СНГ.

Мероприятия в рамках проекта

Проект отраслевой рамки квалификаций для сектора туризма и гостеприимства, в том числе конгрессно-выставочной деятельности. Проект позволяет разработать единые подходы к обеспечению качества подготовки кадров и формированию рынка труда. Проект был представлен на круглом столе «Инструменты НСК (национальной системы квалификаций) в РФ» 15.12.23 г. Санкт-Петербург, Россия.

Международная конференция стран СНГ в сфере гостеприимства, проходившая 16.12.23 г. в г. Санкт-Петербург, Россия. 75 участников из Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Беларуси и России. Тема дискуссии — роль туризма и гостеприимства в формировании многополярного мира и экономической интеграции межстрановых объединений, таких как ШОС, ЕАЭС, БРИКС +.