Аналитика больших данных
Направление: Цифровая аналитика
Цель программы
Программа направлена на подготовку специалистов, способных участвовать в управлении аналитическими проектами и применять различные BI-системы для аналитики и визуализации больших данных для принятия обоснованных управленческих решений.
Программа способствует формированию у слушателей цифровых компетенций в области аналитики данных, востребованных российскими и зарубежными компаниями в области экономики данных.
Целевая аудитория
- Обучающиеся, получающие высшее образование со знанием базовых понятий математики и информатики, уверенные пользователи ПК;
- Лица, имеющие высшее образование со знанием базовых понятий математики и информатики, уверенные пользователи ПК.
Руководитель программы
Макарчук Татьяна Анатольевна, доцент кафедры информатики, к.пед.н., доцент СПбГЭУ
Основные темы программы
- Теоретические и прикладные основы аналитики больших данных
- Базовый Python для аналитики данных
- Теория вероятностей и математическая статистика на Python
- Аналитика данных на Python: практические кейсы
- Управление проектами в области аналитики данных
- Инструменты промт-инжиниринга для аналитиков данных
- Язык SQL: практическое применение в рамках управления данными
- Применение системы бизнес-интеллекта для принятия решений
Преимущества программы
Программа реализуется в гибридном формате, что позволяет осваивать теоретический материал в дистанционной форме, а практические задачи прорабатывать в очном формате под кураторством ведущих экспертов из области аналитики больших данных.
В рамках реализации программы обучающиеся научатся использовать различные языки программирования, такие как: Python и язык SQL.
По завершении образовательной программы слушатели обретут навыки анализа данных с использованием различных BI-систем для аналитики и визуализации больших данных: PIX BI, BI-система для визуализации и анализа данных Yandex DataLens, Аналитика данных 1С.
По окончании обучения выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации: «Специалист по большим данным»
Организация процесса обучения
- Гибридная (очная с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ))
- Начало занятий – 5 марта 2026 г.
- Продолжительность обучения — 4 месяца. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю по рабочим дням с 18:30 до 21:40.
Контактная информация
191023, Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, д. 30-32, каб. 3055
Тел.: (812)310-50-15 (812) 339-04-21
E-mail: dopobr@unecon.ru
Сайт: http://www.hes.spb.ru
Лендинг: https://unecon.ru/coach/analitika-bolshih-dannyh/