«Газпром нефть» открыла места для практикантов на своих месторождениях, заводах, научных центрах и в ИТ-кластере.
На объектах «Газпромнефть-Снабжения» в Омске, Тюмени, Ноябрьске, Мегионе и Санкт-Петербурге на практику ждут студентов вузов по направлениям логистика, экономика, менеджмент, бизнес-анализ, промышленная безопасность и информационные технологии. Опытные коллеги и кураторы познакомят практикантов с спецификой деятельности предприятия, а также помогут получить практические знания и опыт в решении бизнес-задач в сфере логистики и закупок.
На месторождениях «Газпром нефть» практику пройдут геологи и геофизики, специалисты нефтегазового дела и электромонтеры. Особо востребовано направление по техносферной безопасности – эти сотрудники работают на стыке экологии, охраны труда и промышленной безопасности.
На нефтеперерабатывающих заводах в Омске и Москве будущие специалисты научатся управлять современным процессом переработки нефти, изучат цифровые системы контроля и методы проверки качества продуктов. В офисах, научных центрах и ИТ-кластерах компании в Санкт-Петербурге и Тюмени практику пройдут студенты-экономисты, маркетологи, логисты, специалисты по закупкам и строительству, ИТ. Будущие специалисты смогут принять участие в проектах федерального масштаба и познакомиться с передовыми технологиями отрасли, с которыми работает «Газпром нефть». Все желающие могут отправить анкету в разделе «Для молодых специалистов» на сайте компании.
Учащиеся и выпускники российских вузов и колледжей ежегодно называют «Газпром нефть» одним из лучших работодателей в промышленности. Это подтверждают результаты рейтингов Best Company Award и FutureToday. Они составлены на основе опросов более 20 тысяч респондентов.
Студенты могут задать свои вопросы по организации практики на предприятии куратору процесса — ведущему специалисту Центра управления кадровым потенциалом ООО «Газпромнефть-Снабжение» Хныкину Никите Витальевичу (Khnykin.NV@gazprom-neft.ru), либо обратиться в Центр практик СПбГЭУ (pactica@unecon.ru).