26 октября 2026 года состоялись очередные соревнования молодежной спартакиады среди студентов специальности «Таможенное дело», посвященной празднованию дня таможенника России и 35-летию Федеральной таможенной службы России.
В рамках третьего дня спартакиады, который проходил в спортивном комплексе СПбГЭУ, состоялись турниры по бильярдному спорту среди мужчин и женщин, участниками которых стали студенты нашего университета, обучающиеся по специальности «Таможенное дело» с 1 по 5 курсы. Спартакиада направлена на развитие спортивного молодежного движения и популяризацию здорового образа жизни среди обучающихся и проходит при поддержке кафедры физической культуры и руководства спортивного клуба «Грифон».
Перед началом соревнований выступил старший преподаватель кафедры таможенного дела Виталий Владимирович Слесарев, отметив важность физической активности, холодного расчета и продуманных действий в напряженной и ответственной работе будущих таможенников и специалистов в сфере бизнеса во внешнеэкономической деятельности.
По итогам третьего дня молодежной спартакиады среди студентов специальности «Таможенное дело» определились победители состязаний. Призовые места в турнире по бильярдному спорту распределились следующим образом:
У мужчин:
- 1 место: Шерефолу Майк (ТЖ-2401);
- 2 место: Сидоров Никита (ТЖ-2301);
- 3 место: Дмитриев Иван (ТЖ-2202).
У женщин:
- 1 место: Спирина Виктория (ТЖ-2301);
- 2 место: Кульбачко Алина (ТЖ-2301);
- 3 место: Татина Таяна (ТЖ-2301).
Победители были отмечены дипломами и призами с символикой университета и ФТС России.
Турниры под руководством проректора по организации учебного процесса, заведующего кафедрой таможенного дела, профессора Юлии Валерьевны Малевич и управляющего спортивным комплексом «Грифон» Эльвиры Марсовны Рашитовой помогли организовать и провести доцент кафедры физической культуры Игорь Дмитриевич Посошков и старший преподаватель кафедры физической культуры, тренер сборной команды университета Юлиана Николаевна Дьяченко.
Молодежная спартакиада среди студентов специальности «Таможенное дело» проходит с 21 по 29 октября 2026 г. и включает соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и бильярдному спорту.





