19 февраля 2014

Запуск домена alumni.unecon.ru – начало положено

В феврале управление по работе с выпускниками и партнерами СПбГЭУ запустило отдельный домен, на котором будет размещаться информация о деятельности управления. Зайти на официальную страницу управления можно будет по адресу alumni.unecon.ru.

Запуск сайта положит начало объединению всей необходимой информации о деятельности управления по работе с выпускниками и партнерами,  эндаумент-фонда и Союза выпускников СПБГЭУ, а также будет способствовать активному развитию обратной связи между нашим университетом и внешней средой.

Можно с уверенностью сказать, что реализация амбициозных задач управления по работе с выпускниками и партнерами СПбГЭУ в части развития эндаумент-фонда сегодня невозможна без такого эффективного, современного инструмента охвата широкой аудитории и получения обратной связи, каким является собственный домен. По словам помощника ректора, начальника управления Артема Шейкина, развитие alumni.unecon.ru призвано сыграть важную роль в решении таких первоочередных задач управления, как формирование единой базы партнеров и единого союза выпускников, ведь не случайно «alumni» переводится как «выпускники», «бывшие воспитанники» . Также работа домена сделает более прозрачной деятельность эндаумент-фонда для партнеров и участников, обеспечит легкий доступ к необходимой информации в случае их заинтересованности в проектах университета.

В настоящее время адрес alumni.unecon.ru работает в режиме переадресации на страницу официального сайта университета, где размещена актуальная информация о структуре управления по работе с выпускниками и партнерами СПбГЭУ, его основных задачах, а также адрес и телефоны руководства управления. Сайт, объединяющий подробную информацию о достижениях управления по работе с выпускниками и партнерами СПбГЭУ и эндаумент-фонда, планируемых и реализованных проектах, списки партнеров и прочую важную информацию заработает в марте месяце.

Процесс наполнения домена alumni.unecon.ru необходимой информацией и развитие его до статуса единого универсального информационного ресурса станет общей задачей, в реализации которой смогут принять участие партнеры эндаумент-фонда СПбГЭУ, а также все выпускники и студенты, заинтересованные в развитии эндаумент-фонда.