Мотивация – одна из главных сил, которая движет человеком. Она позволяет притворять в жизнь самые смелые идеи, добиваться успеха там, где многие терпят поражение, преодолевать неудачи и испытания на пути к намеченной цели. Но где искать мотивацию для себя, и как не потерять ее во множестве сложностей и страхов, одолевающих и отталкивающих мечту все дальше?
Удивить, а тем более вдохновить нынешних студентов СПБГЭУ сложно: ежедневно в стенах университета факультетом Экономики и Финансов проводятся лекции, семинары и тренинги компаний с мировыми именами. В таком информационном потоке зачастую сложно найти интересное для себя мероприятие – все смотрится обыденно и однообразно, да и справиться со страхами, останавливающими реализацию твоих идей, они вряд ли помогут. И здесь уже причина не в уровне приглашенных гостей – студентам не хватает нового источника вдохновения, реальной истории компании с ее взлетами и падениями. А кто может рассказать об этом лучше, чем люди, стоящие у истоков создания?
Эта идеология и легла в концепцию нового проекта студенческого совета Факультета Экономики и Финансов – «Диалоги успеха».
Цель проекта – мотивировать студентов не откладывать свои мечты, а, отбросив сомнения и страхи, двигаться в намеченном направлении.
Концепция «Диалогов успеха» основывается на следующих принципах:
- Приглашенные гости – классические селф-мейд бизнесмены до 35 лет. Они создали свои компании, остались их владельцами, имея, как минимум, контроль над операционной деятельностью. Другие условия- отсутствие родственников во властных структурах и топ-менеджменте госкомпаний. Это покажет, что предпринимателями не рождаются, ими становятся вне зависимости от своего положения и своих административных или родственных ресурсов.
- Главная задача выступающего – показать свое видение бизнеса, охарактеризовать отрасль, в которой его проект функционирует, рассказать о перспективах и проблемах данного вида деятельности в нашей стране. А главное – вести диалог с аудиторией. Ведь результат встречи будет во многом зависеть от взаимопонимания между выступающим и публикой.
- Бизнесы приглашенных участников – стартапы с минимальными вложениями.
- Некоторые встречи будут посвящены реально функционирующим бизнес-инструментам, которые помогут будущим предпринимателям в создании, функционировании и развитии своего дела.
8 ноября в Актовом зале состоялось открытие серии мероприятий «Диалоги успеха». Гостями пилотной встречи были:
1. «Yougifted» – крупнейший российский Youtube-канал о фитнесе и бодибилдинге. Борис Мирочник и Михаил Прыгунов рассказали что сподвигнуло на идею, как монетизировать видеуроки, и где в этом бизнесе деньги. Поведали как правильно зарабатывать и как неправильно тратить средства на развитие.
2. Павел Коровкин – представитель компании «Бизнес Молодость» в Северо-Западном федеральном округе, селф-мейд бизнесмен в области ритейла, доказавший на собственном примере, что сделать рентабельный бизнес, используя социальные сети в качестве маркетинговой базы реально.
Нескончаемый поток вопросов и предложений вывел встречу далеко за рамки отведенного времени, что несомненно радует. Следующая встреча пройдет уже в рамках второго семестра, но следить за актуальной информацией вы можете уже сейчас по адресу:
http://vk.com/dialoguessuccess
Студенческий совет факультета Экономики и Финансов проводит огромное количество мероприятий различных тематик и масштабов, многие из которых уникальны и не имеют аналогов в других высших учебных заведениях. Участие во всех мероприятиях в рамках факультета Экономики и Финансов могут принимать все желающие.
Официальные группы студенческого совета Вконтакте:
http://vk.com/vsovete_oeo
http://vk.com/su_fed_fef
Автор: Родион Гилязов
![]() |
![]() |