3 апреля 2026

Итоги кейс-чемпионата от «Буше» в партнерстве с СПбГЭУ

С 10 февраля по 28 марта 2026 года прошел кейс-чемпионат от компании «Буше», СПбГЭУ выступил партнером кейс-чемпионата. Финал кейс-чемпионата состоялся 28 — 29 марта 2026 года на площадке молодежного пространства «Просто».

«Бушующий кейс-чемпионат» был посвящен решению практических задач по трем трекам: «Развитие HR-бренда», «Комьюнити-маркетинг» и «Оптимизация обучения персонала». Участникам предстояло предложить готовые к внедрению решения проблем, с которыми бизнес сталкивается в своей повседневной деятельности.

СПбГЭУ выступил одним из ключевых партнеров кейс-чемпионата. Преподаватели университета вошли в состав экспертного жюри, провели предварительную оценку работ участников, а также приняли участие в финале кейс-чемпионата. В качестве экспертов от Университета выступили:

  • Гриднева Мария Алексеевна, доцент кафедры социологии и управления персоналом;
  • Газуль Станислав Михайлович, доцент кафедры информатики;
  • Юлдашева Оксана Урняковна, заведующий кафедрой маркетинга.

Масштаб мероприятия подчеркивает статистика участия: всего на чемпионат было зарегистрировано 1145 человек из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Студенты СПбГЭУ проявили высокую активность — 188 обучающихся университета подали заявки на участие. На финальный этап перешло 134 команды, из которых 40 были представлены студентами СПбГЭУ, что свидетельствует о высокой вовлеченности обучающихся университета в практико-ориентированные проекты.

Особого внимания заслуживают успехи команд призеров из СПбГЭУ:

II место — команда «MIX» в составе:

Антипенко Александра Сергеевна, группа СЦ-2402;

Важова Дарья Юрьевна, группа ПМ-2401;

Зайцева Елизавета Алексеевна, группа СЦ-2402;

Колесник Алёна Александровна, группа СЦ-2402;

Поташев Фёдор Сергеевич, группа ПМ-2401.

III место — команда «Кофепитие Грифонов» в составе:

Бурова Анастасия Дмитриевна, группа УП-2301;

Валиулина Дарья Алексеевна, группа УП-2301;

Кириллова Анна Сергеевна, группа УП-2301;

Ситко Анастасия Ивановна, группа УП-2301;

Ясюкевич Мария Николаевна, группа УП-2301.

Победителей ждут ценные призы от компании, карьерные консультации с HR-экспертами, а также экскурсия на производство с дегустацией. Участие в подобных кейс-чемпионатах позволяет обучающимся не только применить полученные знания на практике, но и получить признание со стороны лидеров рынка.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет благодарит компанию «Буше» за продуктивное партнерство и высокую оценку работы студентов и преподавателей университета. Также благодарим экспертов от СПбГЭУ за профессионализм и вклад в развитие студенческих проектных инициатив!