8 декабря студенты групп Э -1419, Э-1420, выпускники кафедры ЭиУП иПК 2017-2018 гг., бакалавры направления Информатика приняли участие в семинаре с международным участием на тему «Архитектура предприятия».
В семинаре приняли участие представители компании «Решения» (Россия) и Orbus Software (Великобритания) с выступлениями:
- Илья Кравчук, «Решения», Управляющий партнер. Смена парадигмы в Архитектурной практике.
- Imran Abdulla, Orbus Software, Директор по развитию в регионе EMEA. Архитектура предприятия – интегрированный подход к управлению соответствием (EA integrated approach to Manage Compliance)
- Saad Mughal, Orbus Software, Старший консультант. iServer 2017 – платформа для трансформации бизнеса и ИТ».
Студенты активно участвовали в обсуждении актуальности архитектуры предприятия и ее методологии, а также практической стороне ее использовании в современных компаниях.
В работе семинара принимали участие и преподаватели кафедр ЭиУПиПК (Соколова Н.А., Хакимова Г.Р., Фомин А.), а также преподаватели кафедры информатики (Ильина О.П. и ее коллеги) директор МИЭП Алексанков А.М. и др.
По окончании семинара достигнута устная договоренность о продолжении сотрудничества в этой области с компаниями «Решение» и Orbus Software.
Организатор: проф. Ветрова Е.Н., доц. Боброва О.С. (кафедра экономики и управления предприятиями и производственными комплексами).