В последние годы на российском книжном рынке появилось большое число работ, подготовленных преподавателями нашего университета. Особое место среди них занимает монография «Введение в фондовую и банковскую логистику: очерки и размышления», авторами которой являются профессора кафедры логистики и управления цепями поставок О. А. Кролли, А. В. Парфёнов и канд. экон. наук Р. В. Синяков под редакцией профессора О. А. Кролли, отметившего в декабре 2016 г. своё 75-летие.
Среди относительно молодых научных дисциплин логистика отличается тем, что её значение стремительно возрастает, особенно при решении стратегических задач регулирования всех видов потоков: товарных, информационных, финансовых, людских и др. Специалисты всё более сходятся во мнении, что правильное использование инструментария и новейших технологий логистики становится одним из решающих факторов структурной перестройки экономики страны в условиях глубокого и длительного кризиса.
Авторы подготовили серьёзное и полезное исследование, значение которого было высоко оценено специалистами – практиками и руководителями из банковского и биржевого сообществ. Работа может быть интересна студентам, аспирантам и преподавателям нашего и других университетов и работникам органов, регулирующих движение финансовых потоков.
Начальником Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ д-ром экон. наук, профессором Н. А. Савинской выражается благодарность коллективу авторов и подчёркивается, что книга является очень актуальной и востребованной, раскрывает основные аспекты и современные подходы в регулировании финансовых потоков; в монографии прослеживаются серьёзные направления, связанные с формированием и регулированием финансовых потоков с применением методов фондовой и банковской логистики, глубоко рассматриваются вопросы применения логистических подходов к банковской деятельности.
![]() |
![]() |