22 октября в СПбГЭУ прошла первая научно-методическая конференция «Новые подходы к повышению качества Высшего образования», организованная Советом молодых ученых нашего университета.
С приветственным словом перед гостями мероприятия выступили представители руководства университета, которые отметили актуальность и своевременность заявленной тематики конференции.
В ходе конференции на панельных дискуссиях были затронуты наиболее актуальные вопросы, связанные с обеспечением качества высшего образования в условиях международной интеграции, развитием сетевых и дистанционных технологий в образовательной сфере, международными аспектами научно-исследовательской деятельности преподавателей, ролью бизнеса в современной системе высшего образования.
В качестве экспертов и готовых к диалогу слушателей участие в конференции приняли представители администрации СПбГЭУ, руководители структурных подразделений, преподаватели, приглашенные гости из бизнес-среды, молодые ученые и аспиранты. Большое внимание было уделено современной роли молодого поколения в научно-педагогической деятельности: подчеркивалась необходимость сохранения преемственности поколений в условиях трансформации системы образования.
Совет молодых ученых СПбГЭУ готов продолжать активную работу, направленную на привлечение представителей профессорско-преподавательского состава университета и молодых ученых к совместному обсуждению перспектив развития высшего образования современной России при сохранении лучших традиций отечественной высшей школы. В этой связи в 2016 году будет проведена серия семинаров «Преподаватель будущего», посвященных различным аспектам развития высшей школы.
Организационный комитет благодарит всех участников научно-методической конференции за проявленный интерес, активность и неравнодушие к вопросам развития российской высшей школы.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |