28 ноября 2017

Переговоры о сотрудничестве с Ассоциацией среднего и малого бизнеса Германии

В рамках визита в г. Берлин делегация СПбГЭУ во главе с Ректором Игорем Максимцевым посетила Ассоциацию среднего и малого бизнеса Германии и провела переговоры о сотрудничестве с его исполнительным директором Маркусом Йергером.

На сегодняшний день Ассоциация среднего и малого бизнеса Германии (далее – Ассоциация) объединяет свыше 585 000 компаний, в которых трудятся почти 15 миллионов человек. Более 300 офисов Ассоциации расположены на территории Германии и 40 филиалов действуют во всем мире.

Ассоциация ежегодно организует более 2000 мероприятий и поддерживает свыше 700 000 деловых контактов. «Экономический сенат» Ассоциации объединяет 250 компаний-участников, многие из которых являются лидерами рынка, имеющими оборот примерно в 100 миллиардов евро и 1,1 миллиона рабочих и служащих.

Во время переговоров были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между СПбГЭУ и Ассоциацией в области обмена знаниями и проведении совместных научно-образовательных программ в области развития малого и среднего бизнеса в России и Германии для студентов, магистрантов, а также предпринимателей и бизнесменов.

В целях формализации отношений, стороны договорились в самое ближайшее время подписать меморандум о сотрудничестве и разработать дорожную карту совместных действий.

В переговорах также приняли участие Председатель Исполнительного комитета Швейцарского центра развития Русского географического общества Тамерлан Гасанов и его советник Юлия Кочнева.

 

Рубрика