29 апреля 2026

Поздравительный адрес от заместителя Министра науки и высшего образования РФ Ольги Петровой

Организаторам, гостям и участникам торжественного мероприятия в рамках «Недели памяти СПбГЭУ» был направлен поздравительный адрес от заместителя Министра науки и высшего образования РФ Петровой Ольги Викторовны.

Дорогие друзья!

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично приветствую вас на торжественном мероприятии в рамках «Недели памяти СПбГЭУ».

Сегодня мы собрались здесь, чтобы вместе почтить память и отдать дань уважения героям, которые ценой своей жизни отстояли Родину, разгромив немецко-фашистских захватчиков. 81 год отделяет нас от мая 1945 года, но отголоски той войны навсегда вписаны в историю нашей страны, в судьбу каждой семьи.

Среди выпускников и преподавателей Санкт-Петербургского государственного экономического университета есть те, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, кто трудился в тылу, приближая Победу. Их мужество, стойкость и самоотверженность служат для нас примером безграничной любви к Родине и несгибаемой воли. Эта память — наша ответственность перед теми, кто не вернулся с полей сражений, кто вынес все тяготы военного времени. Мы обязаны помнить, чтобы эта трагедия никогда не повторилась.

Благодарю всех, кто участвует в организации и проведении «Недели памяти». Невозможно переоценить ваш вклад в сохранение исторической правды и укрепление патриотического сознания молодого поколения.

День Победы — праздник со слезами на глазах, день скорби и одновременно день всенародной гордости.

Уверена, что «Неделя памяти СПбГЭУ» никого не оставит равнодушным и станет важным элементом в системе ценностей студентов!

Заместитель Министра науки и

высшего образования РФ Петрова О.В.

Рубрика