14 апреля 2023

Призовое место в Межвузовском чемпионате по горнолыжному спорту

Сборная Спортивного клуба Профкома СПбГЭУ представила наш университет в Межвузовском чемпионате Санкт-Петербурга по горнолыжному спорту.

Чемпионат проходил 11 и 12 апреля на горнолыжном курорте «Снежный». В соревнованиях приняли участие 19 вузов и более 250 спортсменов.

В итоге, наша сборная заняла третье место в общем зачете среди вузов. Первое место занял университет Лесгафта, второе место — ИТМО.

В номинации «Горные лыжи» наша команда заняла 7 место среди вузов Санкт-Петербурга, в номинации «Сноуборд» — 1 место.

Два члена нашей сборной также заняли призовые места. Ими стали студенты 2 курса факультета управления: Вениамин Рудля «взял» 2 место в личных зачетах, Екатерина Полякина – 3 место.

Межвузовский чемпионат по горнолыжному спорту проводится каждый год, но для сборной СПбГЭУ это были первые соревнования.

Горнолыжная секция появилась в нашем вузе только в этом году. Участники секции выезжали на горнолыжные склоны каждую неделю для тренировок. Закрытие горнолыжного сезона у секции состоится в конце апреля выездом на Хибины.