21 июня 2017

Совместный проект с Heilbronn University

Группа немецких студентов из города Heilbronn (Германия) посетила наш университет с целью участия в совместном исследовательском проекте с магистрантами и студентами программы и профиля «Международный бизнес» (кафедра международного бизнеса).

В рамках визита был апробирован новый формат исследования: от моделируемой к реальной ситуации. В преддверии посещения АО «Кнауф Петроборд» совместные российско-немецкие команды были включены в работу над кейсом, разработанным на материалах вышеназванного предприятия. В дальнейшем была организована поездка на известное немецкое предприятие, одно из первых совместных предприятий, созданных в Северо-Западном регионе еще в 90-годы. Во время экскурсии участникам продемонстрировали основные производственные процессы, представили предприятие, его реализованные возможности и стратегические замыслы По результатам визита российские и немецкие участники кейс-исследования подготовили совместный проект, предусматривающий анализ и выработку рекомендаций.

Особую благодарность выражаем Управлению международного сотрудничества Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ), а также преподавателям и студентам кафедры международного бизнеса.

От лица СПбГЭУ благодарим представителей АО «Кнауф Петроборд» и лично Андрея Майера за помощь и организацию экскурсионного визита.

 

 

Рубрика